В команде Бивола раскрыли сроки трилогии с Бетербиевым и реванша с «Канело»

Абсолютный чемпион мира в полутяжёлом весе Дмитрий Бивол рассматривает возможность проведения реванша с Саулем «Канело» Альваресом или поединка с Дэвидом Бенавидесом после завершения потенциальной трилогии с Артуром Бетербиевым, сообщает Sports.kz.
Менеджер Бивола Вадим Корнилов рассказал журналисту Дэну Рафаэлю о планах своего подопечного. По его словам, Дмитрий намерен сначала выполнить свои обязательства перед IBF по защите чемпионского титула в поединке с немцем Михаэлем Айфертом. Этот бой запланирован на 23 мая в Египте. Сразу после этого команда Бивола планирует переключиться на завершение трилогии с Артуром Бетербиевым, с которым они имеют счёт 1-1 после двух очных поединков.
Наиболее интригующим выглядит возможное развитие событий после трилогии. Как пишет Рафаэль, Бивол всё ещё видит реванш с мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом одним из самых значимых боёв среди доступных для него вариантов. Другим потенциальным соперником называют американца Дэвида Бенавидеса, который уже давно заинтересован в поединке с Биволом.
Корнилов также предположил, что Бивол мог бы попробовать свои силы в первом тяжёлом весе, хотя эта идея, скорее всего, относится к более отдалённой перспективе, а не к ближайшим планам чемпиона. Пока что «дорожная карта» для уроженца Кыргызстана выглядит следующим образом: защита титула IBF в бою с Айфертом, третий бой с Бетербиевым, а затем — один из крупных поединков с «Канело» или Бенавидесом, которые потенциально могут определить финальный отрезок карьеры россиянина.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
«Я буду бить первым, поэтому нужно постараться сделать нокаут». Закир Найманбаев оценил реванш с Уэсом Меной и назвал своего следующего соперника
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
Комментарии
- 6 ноября, 2026
- 02:56Бокс/ММА
Топурия обозначил сроки возвращения после первого поражения в UFC - 02:53Бокс/ММА
Махачев объяснил отказ рассматривать Рахмонова в соперники - 01:29Бокс/ММА
Казахстанец провел дуэль взглядов перед боем в лиге Даны Уайта. Видео - 01:12Бокс/ММА
Махачев оценил перспективы перехода в средний вес UFC - 00:19Бокс/ММА
Казахстанский боксер собрался отправить Ломаченко на пенсию - 00:07Бокс/ММА
Ислам Махачев сделал признание о Хвиче Кварацхелии - 5 ноября, 2026
- 23:58Бокс/ММА
Гуськов высказался о ситуации с Махачевым в UFC - 23:35Бокс/ММА
Нурмаганбет обратился к Аль-аш Шейху после нокаута в андеркарде «Канело» - 23:31Бокс/ММА
Махачев назвал любимый футбольный клуб из Европы - 22:54Бокс/ММА
The Ring отреагировал на возвращение Василия Ломаченко














