SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 февраля 2023 (09:00)

В Казахстане пройдет крупный киберспортивный турнир Parimatch Arena

В Казахстане пройдет крупный киберспортивный турнир Parimatch Arena

10 марта в Казахстане начнется третий сезон крупнейшего в стране киберспортивного турнира Parimatch Arena, в этом году получившего новое название в честь главного партнера. Команды со всех регионов могут принять участие в формате онлайн и побороться за призовой фонд в 1 500 000 тенге. 

Прежде известный как Cyber Arena Cup, чемпионат проводится в уникальном формате, в рамках которого более 100 лучших компьютерных клубов страны предоставляют площадку и оборудование для всех команд, желающих принять участие в турнире. По словам организаторов платформы iPlay Esports, с поддержкой беттинг-компании Parimatch предстоящий турнир выйдет на новый уровень, превзойдя два предыдущих сезона по масштабу и качеству организации.

Регистрация стартовала 22 февраля в двух самых популярных дисциплинах — CS:GO и Dota 2. Для участия в турнире командам необходимо заполнить форму регистрации на сайте iPlay Esports. Все этапы пройдут в онлайн-формате, а финалы получат широкое освещение в прямом эфире с участием известных казахстанских стримеров.

Представители Parimatch сообщают, что поддержка локальных мероприятий имеет большое значение для дальнейшего развития киберспорта в Казахстане.

«Проведение подобных турниров для Parimatch — не новая практика. Мы всегда старались участвовать в жизни любительского киберспорта. Яркий пример — Faceit Cis League с несколькими дивизионами в Казахстане — один из многих и самых успешных мероприятий, проведенных при поддержке бренда. Кто знает, где будут играть эти команды через год. Вполне возможно, что однажды мы будем болеть за них в международных лигах и турнирах. Parimatch всегда рад способствовать развитию внутренней киберспортивной сцены в Казахстане, особенно в таких крупных дисциплинах, как CS:GO и Dota 2. Мы верим, что в будущем проект Parimatch Arena может стать еще масштабнее, принося пользу начинающим игрокам», — поделился Сергей Минич, специалист киберспортивного направления Parimatch Kazakhstan.

Помимо призовых средств, участники турнира смогут выиграть дополнительные призы в розыгрыше от генерального партнера Parimatch, включая бонусы на счет, iPhone 14 Pro и новейшие игровые девайсы Logitech G. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх