В Казахстане назвали фаворита боя Топурия — Царукян за титул UFC

Боец ACA из Казахстана Артем Резников поделился мыслями по поводу потенциального боя Илии Топурии и Армана Царукяна за пояс UFC в легком весе, сообщает Sports.kz со ссылкой на MMA.Metaratings.ru.
«До боя я предполагал, что Арман выиграет у Хукера, но не думал, что это будет настолько уверенная победа. Для меня Царукян — фаворит в бою с Топурией! Он более разнообразный боец. У него есть стойка, борьба, хороший функционал. В соперниках у Топурии еще не было ребят, кто хорошо умел бы бороться и затягивать в глубокие воды», — сказал Резников.
22 ноября в Дохе (Катар) прошел турнир UFC Fight Night 265, где в главном событии Арман Царукян победил Дэна Хукера удушающим приемом во втором раунде. На счету Армана 23 победы и три поражения. Топурия нокаутировал Чарльза Оливейру на турнире UFC 317 и стал новым чемпионом в легком весе. Илия выиграл все 17 боев в профессиональных ММА.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Последствия допинг-скандала для Жанибека Алимханулы. Оптимистичные — дисквалификация на полгода, наиболее реальные — более года и потеря поясов
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
- 5 декабря, 2025
- 11:00Бокс/ММА
Известная боксерша отреагировала на мощное достижение Геннадия Головкина - 10:45Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы принял решение и сделал заявление после информации о допинге2 - 10:26Бокс/ММАЭкс-соперник Асу Алмабаева получил бой с обидчиком двух казахов в UFC
- 09:57Бокс/ММАЧемпион мира провёл дуэль взглядов с новым соперником после срыва боя против Алимханулы. Видео
- 09:33Бокс/ММА
Хамзат Чимаев сделал неожиданное предложение Павлу Дурову и получил ответ - 09:30Бокс/ММА
Геннадия Головкина включили в число лучших за всю историю бокса - 08:46Бокс/ММА
Промоутер Геннадия Головкина обратился к нему после включения в Зал славы бокса - 08:36Бокс/ММА
Экс-соперник Жанибека Алимханулы жёстко отреагировал на его положительный допинг-тест - 08:17Бокс/ММАКазахстанский боксёр показал подготовку к бою за титул WBA
- 08:16Бокс/ММА
Мераб Двалишвили и Петр Ян провели первую битву взглядов перед реваншем на UFC 323. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?










