В «Кайрате» сделали заявление о будущем Хосе Канте

Как стало известно корреспонденту KazFootball.kz, 31-летний нападающий сборной Гвинеи Хосе Канте близок к уходу из алматинского «Кайрата», передает Sports.kz.
Лидер атаки «жёлто-чёрных» пропустил последние пять матчей против «Аксу» (3:2), «Кишварды» (0:1), «Аксу» (1:1), «Ордабасы» (3:1) и «Атырау» (3:0).
О возможном уходе Канте из «Кайрата» сообщил главный тренер алматинцев Кирилл Кекер.
«На данный момент его нет в расположении команды. Ждите официальной информации от клуба о том, продолжит или не продолжит он выступать за нас», — сказал Кекер после матча с «Атырау».
В текущем сезоне Хосе Канте провёл за «Кайрат» 14 матчей, в которых забил 6 голов и выполнил 1 ассист.
«Кайрат» разгромом решил судьбу двух клубов в Кубке Казахстана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Дают возможность развиваться». Казахстанский футболист собрался попасть в национальную сборную через чемпионат Кыргызстана
«Мои цели не изменены». Степан Сикач объяснил возвращение в КПЛ, оценил переходы Нани и Мозеса и сравнил чемпионаты Казахстана и Грузии1
От Лиги Чемпионов и АПЛ до казахстанских стадионов. Топ-5 январских трансферов в КПЛ
«Озвучил один из главных принципов». Павел Черепанов оценил справедливость назначения главного тренера сборной Казахстана3
- 4 февраля, 2026
- 01:17Футбол
Роналду может стать соперником Месси. Подробности - 00:35Футбол
«Есть над чем работать». Черчесов перечислил плюсы и минусы Кенжебека - 00:21Футбол
Главный тренер клуба КПЛ выбрал игроков для участия в еврокубке - 3 февраля, 2026
- 23:57Футбол
«Хартс» объявил официальное решение по Исламу Чеснокову2 - 23:53Футбол
«Реал» готовится к уходу Беллингема. Назван преемник - 23:46Футбол
«Астана» объявила об уходе двух легионеров1 - 23:28Футбол
Главный тренер «Ахмата» объяснил трансфер Галымжана Кенжебека 1 - 23:14Футбол
Станислав Черчесов не доволен игроком сборной Казахстана1 - 22:53Футбол
Еще одна звезда объявила бойкот клубу из Саудовской Аравии - 22:33Футбол
Трехкратный чемпион в составе «Баварии» выбрал клуб вместо «Актобе»1













