В «Кайрате» озвучили цель после первого очка в Лиге Чемпионов

Португальский защитник «Кайрата» Луиш Мата поделился эмоциями после матча третьего тура Лиги Чемпионов против кипрского «Пафоса» (0:0), передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.
— Смешанные эмоции, потому что мы очень хотели победить — и ради болельщиков, и ради себя. Конечно, это наше первое очко в Лиге Чемпионов в этом сезоне, но после красной карточки соперника в начале матча мы должны были выигрывать. Не использовали свои моменты — взяли одно очко. Лучше так, чем проиграть, — отметил Мата.
Футболист также прокомментировал эпизод с удалением игрока «Пафоса»:
— Да, это была красная карточка, потому что момент был действительно опасный. Рад, что избежал травмы. Конечно, после этого нам стало легче играть — десять против одиннадцати всегда проще. Мы не победили, но важно, что не проиграли и сохранили ворота «сухими».
По словам Маты, теперь мысли команды полностью сосредоточены на решающем матче КПЛ против «Астаны»:
— Сейчас самое главное — стать чемпионами Казахстана. Надеюсь, в воскресенье стадион будет полным, и мы вместе отпразднуем победу. Это очень важно. Команда и болельщики заслуживают этот момент.
В матче третьего тура Лиги Чемпионов «Кайрат» сыграл вничью с кипрским «Пафосом» (0:0) и набрал первое очко в групповом этапе турнира. Уже 26 октября алматинцы встретятся с «Астаной» в матче, который решит судьбу чемпионского титула КПЛ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Астана» без ресурсов, «Тобол» в кризисе, «Кайрат» уже не тот. С чем Казахстан подходит к еврокубкам после прошлогоднего успеха?1
Троевластие, ничьи фаворитов и везучие «Елимай» с «Окжетпесом». Итоги пятого тура КПЛ-20264
Хусанов уже в «Манчестер Сити», Кварацхелия выиграл Лигу Чемпионов, а Казахстан пока в стороне. Почему?
«Результат матча „Тобол“ — „Кайрат“ закономерен, а „Ордабасы“ был лучше „Астаны“». Ельмар Набиев разобрал матчи пятого тура КПЛ3
Комментарии
- 15 апреля, 2026
- 09:36Футбол
«Наполи» может отстранить Ромелу Лукаку до конца сезона - 08:45Футбол
Рафинья назвал ограблением вылет «Барселоны» из Лиги Чемпионов - 08:44Футбол
Зарубежный обозреватель дал высокую оценку игре Дастана Сатпаева против «Тобола» - 08:34Футбол
Диего Симеоне высказался об ответном матче с «Барселоной» в Лиге Чемпионов - 03:12Футбол
Арне Слот объяснил вылет «Ливерпуля» от «ПСЖ» в Лиге Чемпионов - 03:05Футбол
Де Йонг обвинил судей в вылете «Барселоны» из Лиги Чемпионов - 02:46Футбол
Ханси Флик прокомментировал вылет «Барселоны» из Лиги Чемпионов - 02:41Футбол
Тренерский штаб сборной Казахстана поставил условие Роману Муртазаеву1 - 02:14Футбол
Hawk-Eye стал причиной проблем в трансляциях КПЛ - 02:01Футбол
Видео голов матча «Атлетико» — «Барселона» в Лиге Чемпионов - 02:00Футбол
«Барселона» обыграла «Атлетико» и вылетела из Лиги Чемпионов - 02:00Футбол
«ПСЖ» в гостях победил «Ливерпуль» и вышел в полуфинал Лиги Чемпионов - 01:32Футбол
«Барселона» установила антирекорд среди испанских клубов в Лиге Чемпионов - 01:25Футбол
16-летний узбекистанец подписал контракт с «Челси» - 01:09Футбол
Ямаль побил рекорд Мбаппе в Лиге Чемпионов


















