Вице-чемпион мира по боксу из Казахстана получил непобежденного соперника на третий бой в профи

Казахстанский боксер Саматали Тольтаев (2-0, 0 КО) определился с датой следующего поединка в профессионалах, сообщает Sports.kz.
По информации BoxRec.com, возвращение Саматали на ринг состоится в рамках вечера бокса в Алматы 21 сентября. Соперником станет не знающий поражений россиянин Магомедрасул Омаров (2-0, 1 КО). Бой легкого веса рассчитан на четыре раунда.
Предыдущий бой Саматали Тольтаева прошел так же в Алматы 1 июня, в нем он решением большинства судей победил Ельчибека Ниёзмамадова (2-4-1, 0 КО) из Таджикистана. Что касается достижений Саматали в любителях, то он был чемпионом Азии среди молодежи, а также выигрывал серебряную медаль на молодежном чемпионате мира.
Казахстанский боксер из Golden Boy возобновил карьеру. Есть дата боя и соперник
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
Комментарии
- 27 августа, 2026
- 19:52Бокс/ММА
Президент IBA предложил дату и место боя Баходиру Джалолову - 19:42Бокс/ММА
Призовой фонд чемпионата мира по боксу составит десять миллионов долларов - 19:05Бокс/ММА
Сонг Ядонг дал прогноз на третий бой Петра Яна и Мераба Двалишвили - 19:00Бокс/ММА
Еркебулан Токтар отказался от государственной награды - 17:42Бокс/ММА
«Жанибек против „Канело“!». Алимханулы ответил непобежденному боксеру - 17:27Бокс/ММА
Никита Цзю сделал заявление после ничьей в бою за статус претендента на титул чемпиона мира - 17:24Бокс/ММА
Шон О’Мэлли назвал фаворита третьего боя Ян — Двалишвили - 17:15Бокс/ММА
Едилов выбрал главного кандидата на Азиаду-2026 между Жусуповым и Сабырханом - 17:08Бокс/ММА
Алекс Волкановски высказался о Мовсаре Евлоеве - 16:30Бокс/ММА
Казахстанский тренер высказался об участии Ташкенбая и Бибосынова на турнире по профи-боксу - 15:43Бокс/ММА
Победителя боя Еркебулана Токтара с узбекистанцем назвал российский эксперт - 15:19Бокс/ММА
«Вызывает подозрение». Зарубежный эксперт высказался о ситуации с Жанибеком Алимханулы - 14:50Бокс/ММА
Решение WBO по Алимханулы вызвало возмущение непобеждённого боксёра - 14:04Бокс/ММАКазахстанский боксер не сделал вес почти на три килограмма перед титульным боем
- 13:40Бокс/ММА
Где смотреть вечер бокса IBA Nomad с боями Мадиева, Бибосынова, Токтара и Ташкенбая


















