4 июля 2022 (15:20)

Вице-чемпион мира из Казахстана побил кубинца в финале международного турнира

В Нур-Султане на первом турнире «Кубок Елорды» прошел очередной финальный поединок, сообщает Sports.kz.

В весовой категории до 57 килограммов на ринг вышли серебряный призер чемпионата мира-2021, казахстанец Серик Темиржанов и кубинский спортсмен Освел Кабальеро. Итогом боя стала победа Темиржанова со счетом 3:2.

Напомним, что победителями турнира Elorda Cup ранее стали другие представители сборной Казахстана Темиртас Жусупов (до 48 кг) и Махмуд Сабырхан (до 54 кг).

Всего в финальной сессии турнира пройдут 25 поединков — 13 у мужчин и 12 у женщин.

Серебряный призер чемпионата мира по боксу из Казахстана выиграл «золото» исторического турнира