19 февраля 2019 (22:13)

Вице-чемпион Азии из Казахстана уступил «золото» международного турнира обидчику призера Олимпиады

В Софии (Болгария) заканчивается турнир «Странджа» — сейчас там проходят финальные бои в различных весовых категориях, сообщает Sports.kz.

В весовой категории до 60 килограммов казахстанский боксер Закир Сафиуллин дрался за «золото» с вице-чемпионом из России Артуром Субханкуловым. Бой закончился победой Субханкулова раздельным решением судей. Таким образом, Казахстан вновь был вынужден довольствоваться «серебром» — ранее медали этого достоинства завоевали Аблайхан Жусупов (69 кг) — он из-за травмы не смог принять участие в финале — и Темиртас Жусупов (49 кг).

Далее на ринг выйдут Санатали Тольтаев (64 кг) и Василий Левит (91 кг).

Отметим, что Артур Субханкулов, помимо национальных титулов, может похвастаться победой над кубинцем Ласаро Альваресом, бронзовым призером Олимпийских игр 2012 и 2016 годов.