SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 июня 2011 (00:40)

Виталий Лисицких: «Главное, играть в свое удовольствие»

Мнение о сопернике «Тобола» в Лиге чемпионов «КН» узнали у авторитетного болельщика Виталия Лисицких.

— Сразу после жеребьевки на сайте «Слована» преобладали настроения беспечности, однако затем болельщики, видимо, прочли о победе «Тобола» над либерецким тезкой «Слованом», «Аустрией», о компромиссе с «Базелем» и «Галатасараем»… После этого в официальный сайт команды вмешались осторожные нотки. Нам стоит поступать
так же.

— Какие инструменты имеет «Тобол» против «Слована»?
— Для нас очень важно забить выездной гол. И, по моему мнению, игрокам стоит расслабиться и просто играть в футбол. Нервы уже подводили команду в Европе. В конечном результате нам может помочь отпуск «Слована» — команда закончила сезон около двух месяцев назад. И вполне возможно, пресловутая недооценка соперника сыграет свою роль. Вообще, в таких играх принципиальны мелочи — к примеру, время и маршрут перелета, качество гостиницы. На этом фронте также стоит вести борьбу.

— В корзине жеребьевки были и другие соперники. Возможно, кто-то был бы предпочтительнее для «Тобола»?

— Вероятно, такой командой мог стать «Марибор». Остальные соперники более проблемны из-за разных причин — от географического климата до футбольного класса. Впрочем, я считаю, что «Слован» также выше классом «Тобола» — во всяком случае, исторически. И тем не менее это второй из самых удобных наших соперников. И главное — одна победа в этой игре подарит «Тоболу» четыре гарантированных матча в Европе. Даже проигрыш во втором круге отправит команду в Лигу Европы…

Но еще раз скажу, что нашим игрокам лучше не задумываться о турнирных задачах. Главное, играть в свое удовольствие. Болельщики же поддержат команду, если придут и заполнят стадион.

— Что вы можете сказать об усилении «Тобола» к ЛЧ?

— Во вторник команда провела двустороннюю игру. По ней я бы отметил Джолчиева. Он забил гол и вообще играл остро и быстро. Если это его стабильный уровень-то он будет отличным приобретением в атаку…
Автор: Фарид Дандыбаев kstnews.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх