SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 мая 2011 (08:56)

Виталий Колесник: «Здесь я начинал, здесь мои родители, друзья, учителя»

Его привез воспитанник хоккейной школы Виталий Колесник. Сейчас этот игрок защищает ворота в известном российском клубе «Салават Юлаев». Именно эта команда в нынешнем сезоне выиграла плей-офф в Континентальной хоккейной лиге.

Кубок Гагарина — второй по значимости хоккейный приз в мире после Кубка Стенли. Его вес составляет 19 килограммов и выполнен он из серебра 925 пробы. По традиции игроки победившей команды в КХЛ отправляются с ним на родину, а их имена наносятся на оборотную сторону кубка.

В Усть-Каменогорске знаменитый трофей пробудет 3 дня, его увидят в хоккейной школе, на футбольном стадионе «Восток», он будет выставлен на людных улицах города. Хоккеист Виталий Колесник, играющий за российский клуб «Салават Юлаев», обещает, что сфотографироваться с престижной наградой смогут все желающие. Также хоккеист привез несколько комплектов формы для вратарей.

Виталий Колесник, обладатель Кубка Гагарина:
— Была очень напряженная борьба. Весь плей-офф бились со всеми соперниками, как говорится, «от ножа» за трофей, за кубок. Привезти его сюда мне очень приятно. Здесь я начинал, здесь мои родители, друзья, учителя. Для меня это очень большая честь.

Аскар Можанов, начальник областного управления Туризма и Спорта:
— В наши спортивные школы после появления этого кубка будет просто шквал обращений от мальчишек. Мы должны поднять массовость хоккея и, конечно, выполнить поручение акима и вернуть былую славу нашей команде мастеров. Мы должны вернуться в КХЛ и уже сами бороться за этот кубок.
khabar.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

Наверх