Виталий Кличко высказался о смерти легендарного футболиста

Бывший чемпион мира по боксу в тяжёлом весе украинец Виталий Кличко высказался о смерти легендарного немецкого футболиста Франца Беккенбауэра в возрасте 78 лет, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Не стало Франца Беккенбауэра. Ушла эпоха в мировом футболе. Мы с братом были знакомы с Францем и много лет дружили. Большой профессионал и человек с большим сердцем. Откровенный, добрый, отзывчивый. Его называли Кайзером Францем. Он жил футболом и творил его как искусство. А фанаты годами спорили, кто величественнее в футболе — Пеле или Беккенбауэр», — написал Кличко в своём телеграм-канале.
Напомним, Беккенбауэр по разу выиграл чемпионат мира и чемпионат Европы в составе национальной команды Германии.
Также он дважды выигрывал награду «Золотой мяч» (в 1972 и 1976 году), три раза Лигу Чемпионов, пять раз — немецкую Бундеслигу. Помимо этого он четыре раза становился победителем Кубка Германии, а также по разу выиграл Кубок европейских чемпионов и Клубный кубок мира.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Чемпионство вопреки цифрам и удивительная гонка бомбардиров. Чем удивила статистика КПЛ-2026
Упущенные победы, которые стоили слишком дорого. Топ-5 камбэков КПЛ-20262
«Интрига была нехилая». Булат Есмагамбетов подвёл итоги КПЛ-2026
Интриги, медали, грязь и разочарование. Как прошел заключительный тур КПЛ-202611
Комментарии
- 2 ноября, 2026
- 19:29Футбол
Клубы из топ-5 лиг Европы претендуют на лидера «Астаны»1 - 19:09Футбол
«Ахмат» Самородова и Кенжебека официально объявил об уходе Черчесова - 19:03Футбол
Представители Нуралы Алипа дали ответ по трансферу в «Галатасарай» - 18:56Футбол«Крылья Советов» Чеснокова и «Зенит» Алипа объявили составы на матч РПЛ
- 18:56Футбол
Президент «Ордабасы» рассказал о крупной премии и планах на Европу2 - 18:47Футбол
Лига Конференций отметила эффектную комбинацию «Кайрата». Видео - 18:21ФутболНазвана возможная причина низкой результативности Самородова в РПЛ
- 17:57Футбол
Сборная России получила разрешение от ФИФА1 - 17:19Футбол
Легионер клуба КПЛ подвел итоги сезона и высказался о продолжении карьеры1 - 16:48Футбол
«Арсенал» может ускорить трансфер форварда из-за интереса «ПСЖ»












