Виталий Еремеев: «В „Динамо“ каждый день не приглашают»

Тренер вратарей московского «Динамо» Виталий Еремеев рассказал о предстоящей работе с вратарской бригадой «бело-голубых».
— Ерёменко я знаю давно. Также я видел и Лазушина, и Заливина. Сейчас взяли на сборы вратаря из ВХЛ. Будем работать. Я не думаю, что надо будет что-то особенно менять в системе их подготовки. Ребята уже поигравшие, мастеровитые. Будем поддерживать их в той форме, в которой они были. Анализа игры вратарской бригады «Динамо» в прошлом сезоне я ещё не проводил. В принципе, я и так уже знаком с Ерёменко и с Лазушиным.
Я думаю, что в сезоне нам нужны два равноценных вратаря. Сезон длинный, команды серьёзные. При таком количестве матчей одному вратарю очень тяжело будет играть. Мы будем стремиться к тому, чтобы и дать отдохнуть, и чтобы они были в постоянной форме.
Как избежать большого количества травм у Ерёменко? В «Динамо» есть тренер по реабилитации, будем с ним общаться на тему того, как сделать так, чтоб у Саши было меньше травм. Лучше сделать так, чтоб их вообще не было.
Из тренерского штаба с Воробьёвым и Скопинцевым я играл вместе. Познакомился также с Сергеем Юрьевичем и Сашей Бойковым. У нас сейчас идёт полное взаимодействие. Начинаем выстраивать план по работе с командой и в зависимости от того, как у нас пойдёт работа, я буду строить план по работе с вратарями.
Поможет ли то, что Воробьёва и Скопинцева я знаю давно? Да, я думаю, что в каком-то плане это поможет. Мы играли в этой команде и знаем друг друга, знаем, какие задачи стоят перед «Динамо», на что нам придётся идти, чтобы достичь результата. Тем более в нас остался этот «динамовский» дух. Я думаю, в «Динамо» приглашают не просто так. Хочу сказать ещё одну вещь, что в «Динамо» каждый день не приглашают.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
Комментарии
- 17 августа, 2026
- 23:58Хоккей
Главный тренер «Барыса» назвал условие возвращения в плей-офф - 23:52Хоккей
Михаил Кравец сделал заявление о сборной Казахстана перед ЧМ-2027 - 23:45Хоккей
В «Барысе» высказались о тренерском будущем Старченко - 23:40Хоккей
Главный тренер «Барыса» назвал причину расставания с Бояркиным - 23:36Хоккей
Кравец предупредил игроков «Барыса» о борьбе за место в составе - 23:30Хоккей
В «Барысе» объяснили расставание с двумя результативными легионерами - 23:21Хоккей
Главный тренер «Барыса» выделил четырех казахстанских игроков - 23:07Хоккей
Михаил Кравец раскрыл детали переговоров с «Барысом» - 23:03Хоккей
Кравец объяснил, почему «Барыс» снова остался без плей-офф КХЛ - 22:53ХоккейМатч «Салават Юлаев» — «Барыс» обернулся травмой игрока
- 22:45Хоккей
«Иди спроси у Ови». Экс-игрок НХЛ рассказал о благородном поступке Овечкина - 22:30Хоккей
Александр Овечкин мотивировал олимпийского чемпиона - 21:47ХоккейСо счетом 8:2 завершился матч Кубка Казахстана по хоккею
- 21:43Хоккей
Одноклубник Овечкина из Беларуси признан лучшим в «Вашингтон Кэпиталз» - 21:35ХоккейСемью шайбами обернулся матч Кубка Казахстана
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?















