Виталий Еремеев: «Почему бы такого хорошего игрока, как Брэндон Боченски, не взять в сборную Казахстана?»

Голкипер сборной Казахстана и «Барыса» Виталий Еремеев, посетивший с мастер-классом школу вратарей Алексея Плотникова, ответил на несколько вопросов в интервью сайту Шайба.kz.
— Вы часто даёте мастер-классы в школе вратарей Алексея Плотникова. Как можете отметить развитие приобретённых навыков у мальчишек?
— О развитии особо ничего сказать не могу, потому что постоянно разные ребята. Но те, которые были сегодня на тренировке — работы им хватает. Видно, что они уже не новички в этом деле, стараются, работают.
— Школа постепенно приобретает статус международной, на сборах появились вратари из России, Украины. Что можете сказать об этом?
— Это, конечно, здорово, что отовсюду ребята приезжают. Но хотелось бы, конечно, видеть больше своих ребят, своих воспитанников, чтобы шло развитие в первую очередь своей вратарской школы.
— Сейчас ходит много разговоров о натурализации Брэндона Боченски. Что лично вы думаете об этом?
— А его уже натурализовали?
— Ещё нет, но планируется, что уже в этом году сыграет.
— Я думаю, для развития казахстанского хоккея, для сборной Казахстана это, конечно, хорошо. Почему бы такого хорошего игрока и не взять?
— Ушёл из жизни Вадим Гловацкий. Вы успели поиграть с ним на чемпионатах мира и Олимпиаде в Нагано. Насколько хорошо вы его знали? Что можете рассказать о нём?
— Особо близко, конечно, не знал, только по выступлениям за сборную. Спокойный был человек. Соболезнования родным и близким. Конечно, очень жаль, что ушёл в таком возрасте. Он ведь работал тренером в молодёжной команде. Очень жаль.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«При нынешнем положении вещей, сильных сторон „Барыса“ я выделить не могу. Нет их пока просто»
«Барыс» прошёл отметку в 50 матчей и всё ещё вне зоны плей-офф КХЛ. Какие шансы там оказаться?
«В декабре что-то в команде надломилось». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ1
«Моя цель — играть в НХЛ». Казахстанский хоккеист близок к своей мечте
- 24 января, 2026
- 00:52ХоккейВидеообзор матча «Снежных Барсов» с семью шайбами в МХЛ
- 00:37ХоккейХоккеист из Казахстана оформил три очка за матч европейской лиги
- 23 января, 2026
- 23:53ХоккейКазахстанский хоккеист феерит в европейском чемпионате
- 23:51ХоккейВ России назвали победителя матча «Нефтехимик» — «Барыс»
- 22:01ХоккейВидеообзор сокрушительной победы сборной Казахстана на чемпионате мира с семью шайбами
- 20:29Хоккей
Разгромом 7:0 обернулся матч сборной Казахстана на чемпионате мира по хоккею - 19:58ХоккейСо счетом 6:1 завершился матч «Снежных Барсов» в МХЛ
- 17:22ХоккейЕвропейский клуб исключил казахстанского хоккеиста
- 16:50Хоккей
«Нужно быть объективным». Спрогнозирован исход матча «Нефтехимик» — «Барыс» в КХЛ1 - 16:16Хоккей
Игра «Барыса» против топовой команды КХЛ получила оценку1 - 16:05Хоккей
Озвучена причина минимального поражения «Барыса» от ЦСКА в КХЛ - 15:31Хоккей«Мы заслужили». Вратарь ЦСКА оценил минимальную победу над «Барысом»
- 11:26Хоккей
«Барысу» сообщили плохие новости после минимального поражения от ЦСКА в КХЛ1 - 09:18ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Торпедо» — «Кулагер» 3:4 ОТ
- 08:46ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Бейбарыс» — «Номад» 0:8
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига







