В Испании дали большое преимущество «Кайрату» в матче с «Реалом»

Испанский портал Bola Vip считает, что поражение «Реала» в мадридском дерби от «Атлектико» сделало матч с «Кайратом» в Лиге чемпионов ключевым для мадридцев, сообщает Sports.kz.
«Лига Чемпионов: незаметное большое преимущество, которое будет у „Кайрата“ против „Реала“
Казахстанский клуб подойдёт ко второму туру группового этапа Лиги Чемпионов гораздо более отдохнувшим, чем мадридцы.
Мадридскому клубу теперь необходимо побеждать с куда большей срочностью, чем это предполагалось в планах Хаби Алонсо. Разгромное поражение от „Атлетико“ на „Метрополитано“ в прошлую субботу стало неожиданным ударом: ведь „Реал“ подходил к дерби с идеальными показателями (победив во всех матчах сезона), тогда как „Атлетико“ чередовал успехи с провалами.
Поэтому встреча с казахстанским „Кайратом“ во вторник, 30 сентября, в Алматы, во втором туре Лиги Чемпионов УЕФА неожиданно приобрела статус ключевой для „сливочных“, ведь необходимо как можно быстрее оставить позади болезненное поражение.
Однако матч не обещает быть лёгким для „Реала“. И дело не только в том, что команде пришлось преодолеть почти восемь тысяч километров до Алматы, но и в том, что соперник готовился к этой игре целую неделю. „Кайрат“ получил отсрочку от федерации футбола Казахстана на матч 24-го тура против „Жетысу“, который должен был состояться на выходных, чтобы полностью сосредоточиться на подготовке к международной встрече.
Последний раз алматинцы играли ещё 22 сентября против „Жениса“ (победа 3:1) и с тех пор планомерно готовились к Лиге чемпионов. „Реал“ же смог переключиться на „Кайрат“ лишь в воскресенье, 28 сентября, после тяжёлого поражения от „Атлетико“», — пишет сайт.
Отметим, что матч второго тура общего этапа Лиги Чемпионов пройдет сегодня на Центральном стадионе в Алматы. Это станет первой игрой испанского гранда на территории Центральной Азии.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я бы не исключал сенсацию». Арунас Климавичюс оценил матч «Паневежис» — «Тобол» и шансы на проход
«С такой реализацией казахстанцам ещё самим надо молиться». Фанаты «Паневежиса» после ничьей не боятся «Тобол»
Битва лидеров в Алматы и шанс на топ-3 для «Астаны» и «Актобе». Чего ждать от 19-го тура КПЛ
«„Кайрату“ немного не хватило Дастанчика, а „Тобол“ подвела реализация». Айдар Аргимбаев разобрал матчи казахстанских команд в еврокубках
- 24 июля, 2026
- 19:30Футбол
Стало известно, почему Таркович остается в «Актобе» - 19:24Футбол
В Англии оценили сделку «Челси» по Дастану Сатпаеву - 18:54Футбол
«Тараз» одержал первую победу за восемь матчей в Первой лиге - 18:45Футбол«Сабах» Покатилова подал иск в CAS
- 18:13Футбол
«Кайрат» объявил решение по матчу еврокубков из-за концерта Канье Уэста - 17:35Футбол
Будущее Дастана Сатпаева в «Челси» прокомментировали в России - 17:18ФутболНикита Корзун представлен в новом клубе после ухода из «Актобе»
- 16:49Футбол
Эксперт озвучил условие прохода «Тобола» в следующий раунд Лиги Конференций - 16:41Футбол
Демият Сламбеков официально стал игроком «Иртыша» - 16:35Футбол
Казахстанский тренер выделил проблемы «Тобола» и «Паневежиса» после матча












