«Вишенка на торте». Озвучены шансы Елены Рыбакиной выиграть исторический финал

Сайт Khelnow.com сделал прогноз на матч казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной (4-е место в рейтинге WTA) и американки Даниэль Коллинз (53-е место) в финале турнира в Майами (США), сообщает Sports.kz.
«Рыбакина снова попытается выиграть свой первый титул в „Солнечном штате“, в то время как герой родного города стремится завершить свою карьеру на высокой ноте. В свои 24 года Рыбакина является самым молодым игроком, вышедшим в финал два года подряд после Марии Шараповой в 2005 и 2006 годах. Даниэль Коллинз же является второй теннисисткой с самым низким рейтингом, вышедшим в финал после Наоми Осаки в 2022.
У этого дуэта больше всего виннерсов на Miami Open 2024: 177 у Рыбакиной и 149 у Коллинз. Рыбакина, имеющая более высокий рейтинг, чем Коллинз, является абсолютным фаворитом на победу. Однако Коллинз стремится выиграть Miami Open — этот титул станет вишенкой на торте. Когда она встретится с Рыбакиной, у нее будет преимущество в виде поддержки болельщиков дома.
Елена Рыбакина была одной из лучших подающих в этом сезоне: 128 эйсов при всего 29 двойных ошибках. Процент побед Рыбакиной в подаче с начала 2024 года составляет 81,7% по сравнению с 66% у Коллинз. Коллинз в этом сезоне боролась со своей подачей, допустив 79 двойных ошибок против 49 эйсов. Тем не менее, Коллинз опережает Рыбакину по показателям реализации брейк-поинтов: 53,1% против 47,3% у Рыбакиной.
Давление от участия в ее первом финале WTA 1000 может повлиять на Коллинз, и Рыбакина преуспела бы, если бы извлекла выгоду из любого проявления нервозности. Прогноз: победа Елены Рыбакиной в трех сетах», — пишет сайт.
Прямая трансляция исторического финала Елены Рыбакиной в Майами
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Рыбакина уже в ближайшее время может поставить под угрозу первое место Соболенко». Мировые СМИ о победе казахстанки в Штутгарте
Казахстанское доминирование в Штутгарте. Елена Рыбакина уверенно победила Каролину Мухову и пополнила свой автопарк
У Соболенко есть слабые стороны, и Рыбакина регулярно ими пользуется. Хватит ли казахстанке стабильности, чтобы стать первой?
Казахстан получает от Рыбакиной больше пиара, чем помощи сборной. Оправдан ли такой подход федерации?2
Комментарии
Сделать ставку- 9 мая, 2026
- 08:18Теннис
WTA отреагировала на победный старт Елены Рыбакиной в Риме - 02:24Теннис
Елена Рыбакина обошла Марию Шарапову в историческом рейтинге - 02:08ТеннисКарен Хачанов оценил игру Александра Шевченко в Риме
- 01:27Теннис
Странные звуки во время матча Елены Рыбакиной в Риме попали на видео - 01:21Теннис
The Tennis Letter восхитился игрой Елены Рыбакиной после победы в Риме - 01:18Теннис
Сколько заработала Елена Рыбакина за первую победу в Риме - 01:16Теннис
Рыбакина победила Саккари на старте турнира в Риме - 8 мая, 2026
- 23:56Теннис
Новак Джокович проиграл 79-й ракетке мира - 23:45Теннис
Рыбакина узнала возможную соперницу в третьем круге турнира в Риме - 21:52Теннис
Александр Бублик одержал победу со счетом 6:1, 6:2 на старте турнира в Риме
Теннис. Рим











