SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 апреля 2019 (21:54)

«Виновные лица будут наказаны». Генсек КФФ отреагировал на критику судейства в шестом туре КПЛ

«Виновные лица будут наказаны». Генсек КФФ отреагировал на критику судейства в шестом туре КПЛ

Генеральный секретарь Казахстанской Федерации футбола Азамат Айтхожин прокомментировал итоги шестого тура Премьер-Лиги в интервью пресс-службе КФФ. 

— Сегодня в рамках шестого тура Премьер-лиги состоялись ряд ключевых встреч. Хочу сказать, что я крайне недоволен уровнем судейства в некоторых поединках, которые существенно повлияли на исходы матчей. Взять, к примеру, игру между «Тоболом» и «Жетысу», где судейской бригадой были допущены ключевые ошибки. Поручаю Судейскому комитету и Комитету по контролю соблюдения принципов честной игры тщательно проанализировать матч в Костанае и разобраться с виновными лицами. Напомню, что в прошлом году и в текущем сезоне ряд арбитров уже были отстранены за неквалифицированную работу в матчах чемпионата.

Перед началом нынешнего сезона Президент Казахстанской Федерации футбола Адильбек Джаксыбеков встречался с судьями, работающих на матчах под эгидой ПФЛК. Кто забыл, я напомню: в новом сезоне усилен контроль по недопущению и выявлению неспортивных проявлений в судействе на всех уровнях соревнований. И тех арбитров, которые были замечены в нечистоплотности, мы будем отстранять от работы вплоть до пожизненного срока!

25 апреля прошлого года, в день казахстанского футбола, руководители футбольных клубов и представители судейского корпуса подписали Меморандум «О честной игре», которая предусматривает недопущение любых средств и методов нечестного ведения игры. Некоторые из вас забыли об этой договоренности и пытаются подорвать реноме казахстанского футбола в глазах футбольной общественности и, что самое главное, болельщиков. Призываю всех соблюдать принципы ведения честной борьбы, в условиях которых и будет двигаться вперед отечественный футбол, — сказал Айтхожин. 

kff.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх