22 августа 2014 (14:50)

«Вильярреал» завоевал Казахстан. Обзор испанской прессы после матча «Астана» — «Вильярреал»

Республиканский интернет-портал «Sports.kz» продолжает знакомить своих посетителей с отчетами СМИ из стран, которые представляют соперники казахстанских клубов в еврокубках. Предлагаем вашему вниманию обзор испанской прессы о матче «Астана» — «Вильярреал», завершившегося победой испанцев со счетом 3:0.

После матча «Астана» — «Вильярреал» испанская пресса вышла с хвалебными отзывами в адрес «Желтой субмарины», отметив при этом хорошую игру «Астаны» до 32-й минуты поединка.

Предлагаем вашему вниманию отчет о матче авторитетного издания AS:

«„Вильярреал“ добился великолепного результата в Астане, забив три безответных мяча в ворота местного клуба. Стоило „Желтой субмарине“ открыть счет в матче в заключительной части первого тайма, как от прыти соперника не осталось и следа. В дальнейшем наша команда продемонстрировала свое полное превосходство и могла довести исход до неприличной разницы в счете.

Матч в Казахстане был первым официальным поединком для команды Марселино, и было очевидно, что его подопечные еще очень далеки от идеальных физических кондиций. А вот хозяева, наоборот, находятся в прекрасной форме, поскольку чемпионат их страны в самом разгаре, плюс ко всему они еще и провели до этого шесть поединков в Лиге Европы. Со стартовых минут было очевидно, что „Желтая субмарина“ просто поражена скоростями своего противника, который навязал просто невероятный темп. Скорость и давление, создаваемые „Астаной“, привели к тому, что „Вильярреал“ потерял контроль и позволил конкурентам владеть инициативой. Хозяева пытались атаковать и часто доставляли мяч в штрафную площадь, а подопечные Марселино, в основном, защищались и искали шансы на контратаках. К счастью, на 33-й минуте Кани удалось воспользоваться ошибкой обороны „Астаны“ и открыть счет в матче. После этого градус игры несколько упал, и обе команды спокойно доиграли матч до перерыва.

Через три минуты после начала второго тайма на стадионе стояла гробовая тишина. Джованни с близкого расстояния отправил второй мяч в сетку ворот хозяев, и игра была сделана. В дальнейшем, добившись комфортного преимущества, „желтые“ создали еще несколько опасных моментов и спокойно довели дело до победы, забив третий гол на 83-й минуте после удара Марио».

«Вильярреал» завоевал Казахстан« — с таким заголовком вышло издание «SUPER deporte», которое также отметило хорошую игру казахстанского клуба в дебютные полчаса встречи:

«"Выездная победа в Астане со счетом 3:0 гарантирует «Желтой субмарине» попадание в групповой этап Лиги Европы. Подопечные Марселино показали не самую лучшую игру в течение первых 30 минут. Хозяева в дебюте встречи навязали инициативу и явно превосходили футболистов «Вильярреала» в физике и скорости, однако после первого забитого мяча нашей командой на 32-й минуте ситуация на поле поменялась кардинальным образом.

В начале второго тайма после ошибки «Астаны» в центральной зоне счет стал 0:2, и в победе гостей уже никто не сомневался. Хозяева окончательно были выбиты из колеи, когда их защитник Антич в середине второго тайма получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве.

Поняв, что дело сделано, «Вильярреал» не стал форсировать события и спокойно доиграл до финального свистка. А за 7 минут до окончания матча подопечные Марселино смогли воспользоваться численным перевесом и усилиями Марио довели дело до крупного счета.

В итоге матч закончился со счетом 3:0 в пользу «Вильярреала», но, к чести хозяев, даже уступая в счете и играя в меньшинстве, они шли вперед и создали несколько опасных моментов у ворот «Желтой субмарины».

А вот самое авторитетное издание Испании «Marca» подошло к этому матчу весьма оригинальным способом. Еще за несколько дней до начала поединка журналисты этого издания нашли повод для того, чтобы объединить выступления «Вильярреала» с другим клубом этой страны «Реал Сосьедадом». Для тех, кто не в курсе, напомним, что сан-себастьянцы попали в раунде плей-офф на российский «Краснодар». Это послужило поводом изданию написать материал, общий смысл которого можно охарактеризовать словосочетанием: «Идем покорять Восток». По итогам первых матчей, как пишет журналист издания, очевидно, что уже как минимум наполовину Восток покорен усилиями «Вильярреала», который встретил должное сопротивление «Астаны» только лишь в дебютные 30 минут игры. А вот «Реал Сосьедаду», несмотря на победу со счетом 1:0 над «Краснодаром», еще предстоит сложнейший бой на территории соперника.

Автор: Сергей Беседин sports.kz