8 декабря 2017 (02:25)

«Вильярреал» проиграл «Маккаби» в группе «Астаны», но вышел в плей-офф с первого места

Испанский «Вильярреал» уступил израильскому «Маккаби» (Тель-Авив) в матче шестого тура группового этапа Лиги Европы, сообщает Sports.kz.

Матч в Вильярреале завершился поражением хозяев — 0:1. Единственный гол в матче на 60-й минуте забил Ник Блэкмэн.

Впрочем, на турнирном положении этих команд результат не отразился: «Вильярреал» с 11 очками вышел в 1/16 финала с первого места, а «Маккаби» с 4 баллами расположился на последнем, четвертом месте. Вторым участником плей-офф из группы «А» стала «Астана», победившая в гостях чешскую «Славию» — 1:0. Этот первый подобный успех за всю историю казахстанского футбола.