Вильям Салиба играл на ЧМ-2026 с тяжёлой травмой позвоночника

Защитник сборной Франции и лондонского «Арсенала» Вильям Салиба выступал на чемпионате мира-2026 с тяжёлой травмой спины, сообщает Sports.kz со ссылкой на RMC Sport.
У 25-летнего футболиста диагностирована тяжёлая хроническая травма поясничного отдела спины (ишиас/повреждение межпозвоночного диска), которую он получил ещё до завершения сезона Английской Премьер-лиги, однако решил не отказываться от участия в мировом первенстве. Несмотря на сильные боли, Салиба провёл на турнире шесть матчей. Лишь в полуфинальной встрече против сборной Испании защитник не смог продолжить игру и попросил замену уже в первом тайме.
Сообщается, что в ближайшее время француз перенесёт операцию. Ожидается, что восстановление займёт несколько месяцев, а вернуться на поле футболист сможет ближе к началу 2027 года.
Сборная Франции завершила выступление на чемпионате мира-2026 на стадии полуфинала, уступив Испании о счетом 0:2.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Стимул есть во всем — в финансах, в авторитете, в рейтинге». Булат Есмагамбетов о выступлении «Кайрата» в Лиге Чемпионов
«„Кайрат“ сейчас лет на десять-пятнадцать впереди „Сутьески“». Что пишут черногорские фанаты после матча Лиги Чемпионов
Чемпион Кипра с игроками из топ-5 лиг. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в еврокубках
«Вечер, который хочется забыть». Как черногорские СМИ отреагировали на выездную победу «Кайрата»
- 17 июля, 2026
- 02:16ФутболТрамп принял решение по финалу ЧМ-2026 Испания — Аргентина
- 02:12Футбол
Андрей Карпович назвал виновных после вылета «Елимая» из еврокубков - 01:50Футбол
«Не нужно никого обвинять». Кейлер обратился к болельщикам «Улытау» после ухода в «Ордабасы» - 01:44Футбол
Наставник «Динамо Сити» назвал Казахстан «счастливым местом» после победы 4:1 над «Астаной» - 01:36Футбол
Бабаян дал оценку удалению Казуколоваса в матче Лиги Конференций - 01:28Футбол
«Мы показали не самый лучший футбол». Кома высказался о разгроме «Астаны» - 01:26Футбол
Бабаян озвучил цели «Астаны» после вылета из еврокубков - 01:18ФутболБабаян рассказал, почему не перенесли матч «Астаны» в КПЛ перед еврокубками
- 01:07Футбол
Григорий Бабаян объяснился после домашнего разгрома «Астаны» в еврокубках1 - 00:49Футбол
Гаджиев назвал условие, при котором поставит Месси выше Марадоны - 00:20Футбол
В Албании назвали цену победы «Динамо Сити» над «Астаной» - 00:20Футбол
Все 31 нарушение сборной Аргентины в полуфинале ЧМ-2026 против Англии - 00:16Футбол
Ямаль испытывает проблемы перед финалом ЧМ-2026 - 00:06Футбол
Видеообзор матча «Елимай» – «Алашкерт» с серией пенальти в Лиге Конференций
















