Вилли Саньоль: «1:0 — это позор»

Ночью «Бордо» победил. Наставнику французов Вилли Саньолю необходимо
удержать эту победу. В то же время тренер «жирондистов» признает, что
его подопечные могли бы сыграть лучше для того, чтобы он был
удовлетворен. Тем не менее, коуч говорит, что ответный матч будет
трудным, и квалификация Лиги Европы еще далеко не пройдена.
— Нет ли у Вас впечатления, что первый матч завершился не так, как хотелось бы?
— Это правда. У нас было два-три момента, которые заслуживали права быть использованными, чтобы преподнести нам больше комфорта перед ответным противостоянием. Это позор, потому что при счете 1:0 мы отправляемся в Казахстан с пониженной рентабельностью и будем испытывать там сложности. Это позор, потому что мы сами сумели ухудшить себе ситуацию, ведь могли бы чувствовать себя по окончании матча немного более комфортно.
— То есть, Вы разочарованы?
— Немного разочарован последними 30 минутами игры, потому что видел казахстанскую команду очень уставшей в конце, в то время как мы были еще в норме. Может быть, нам не хватило амбиций в последние полчаса.
— Выход на замену Мориса-Беле должен был активизировать команду, но игроки не в состоянии были сделать это физически?
— У нас много игроков вне стартового состава, но влить свежую кровь порой бывает трудно, хотя мы и постараемся сохранить положительный результат этой игры. Мы были настроены всерьез, но оказались наказаны. Не все прошло идеально, хотя мы и не пропустили, и я думаю, что это важно в еврокубке, как все видели в случае с Ларнакой. Важно не пропустить гол дома.
— Создается впечатление, что счет 1:0 устроил кайратовцев...
— Я думаю, что это, в основном, из-за физического состояния нашего соперника, из-за чего у гостей были ошибки во втором тайме. Возможно, это из-за дороги, так как они прибыли сюда с задержкой — около 5 часов утра в среду. Подобное неизбежно оставляет свои следы, я надеюсь, что нам удастся лучше провести нашу поездку.
— Вы были раздражены, видя много верховых подач, в то время, как у соперников немало игроков ростом выше 1 метра 90 сантиметров?
— Нет, потому что подобных подач было не так много, как хотелось бы, хотя борьба на втором этаже и присутствовала. Мы увидели забитый нами гол — это то, что мы и старались сделать в первом тайме, рассчитывая, что средняя линия будет качественно поддерживать атаку. И Анри Саве получал мяч на убойной позиции, и Вахби совершал быстрые проходы. Есть моменты, где у нас имеются пока ошибки. Наши полузащитники слишком приклеены к своей обороне. Соперник же — команда с такими игроками, как Исаэль, Исламхан, которые за счет техники имеют преимущество в центре. Это футболисты, способные разобраться с соперником на маленьком пятачке поля, что очень важно.
— Можем ли мы услышать новости о Диего Контенто, травмированном во время матча, и Шейке Диабате, получившем повреждение на тренировке?
— Мы узнаем обо всем этом немного больше в ближайшее время. Оба травмировали мышцы бедра. У Шейка там небольшое повреждение, в любом случае.
— Тогда, наверное, Андре Поко может получить больше возможностей поиграть...
— (Напряженно) Если бы мы надеялись на преимущество в борьбе на втором этаже, то выпустили бы Энцо Кривелли. Он высок, и тогда вы бы не имели повода говорить о том, что нам не хватало духа настоящих убийц, и выяснять, могли ли мы гораздо лучше использовать верховые подачи, чтобы оставить не у дел соперника. Это все, конечно, необходимо, но я говорил уже и повторяю, что у нас сейчас очень молодая команда, которой не хватает опыта выступлений на таком уровне. И я надеюсь, что этот недостаток опыта не станет помехой для выхода в группу.
— Вы надеетесь, что футболисты восстановятся до ответного матча, или пока об этом рано говорить?
— Не думаю, что будут проблемы с этим.
— Учитывая, что ответный матч пройдет на полном стадионе соперника, Вы будете готовить своих молодых игроков к этому?
— Мы сначала проанализируем эту игру, а потом поедем в гости к «Лиллю». Но говорят, что путешествия расширяют кругозор, и именно это произойдет в следующий четверг.
Girondins.com,
перевод Sports.kz.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы фавориты и должны выходить из группы». В Словакии уверены, что не допустят новой сенсации с Казахстаном в Лиге наций
«На кону стоит слишком многое». На Фарерских островах собираются победить Казахстан в Лиге наций4
«Шансы на первое место у нас есть». Булат Есмагамбетов оценил соперников и озвучил первоочередную задачу Казахстана в Лиге наций2
«Очевидно, что в этом турнире есть гораздо более сильные команды». Румынский эксперт о противостоянии с «Кайратом» в еврокубке
Комментарии
- 25 сентября, 2026
- 13:00Футбол
Турция — Франция: прямая трансляция матча Лиги наций - 11:34Футбол
«В отличной форме». Матч Фарерские острова — Казахстан спрогнозировали за рубежом - 10:57Футбол
Спрогнозировано место сборной Казахстана в группе Лиги наций сезона 2026/27 - 10:47Футбол
Алмас Кулшинбаев выбрал лидеров сборной Казахстана на матчи Лиги наций - 10:20Футбол
На Фарерах отметили потери сборной Казахстана перед матчем Лиги наций - 09:54Футбол
ИИ назвал точный счет матча Англия — Казахстан в отборе на молодежный Евро-2027 - 09:26Футбол
В России назвали победителя матча Фарерские острова — Казахстан в Лиге наций - 08:26Футбол
Sportskeeda спрогнозировал точный счёт матча Фарерские острова — Казахстан - 07:45Футбол
Англия — Казахстан: прямая трансляция матча отбора на молодежный Евро-20271 - 06:30Футбол
Австралия — Бразилия: прямая трансляция матча - 01:51Футбол
Роналду стал худшим игроком сборной Португалии в победном матче - 01:48Футбол
Видео победного гола в матче Португалия — Уэльс - 01:44Футбол
Дубль Холанда принёс Норвегии победу в матче с пятью голами - 01:42Футбол
Германия упустила победу над Нидерландами на 92-й минуте - 01:39Футбол
Один гол решил исход матча Португалии с Роналду в Лиге наций
Футбол. Евро U-21. Отборочный раунд


















