Вилли Монро: «Чтобы победить Головкина, я должен быть мангустом»

16 мая в Инглвуде (штат Калифорния, США) 28-летний американец кубинского происхождения Вилли Монро-младший выйдет на самый большой бой в своей карьере, когда встретится с чемпионом WBA (Super) и WBС (Interim) в среднем весе 32-летним казахстанцем Геннадием Головкиным.
— Как победить человека, который кажется непобедимым?
— Быть мангустом. Я думаю, я сильно отличаюсь от всего того, что он до этого встречал на ринге. И это не то, что я собираюсь доказывать на словах, я должен доказать это так, как я делал это в турнире Boxcino. Я был аутсайдером в каждом поединке. Но в итоге я победил, и сделал это довольно легко. 16 мая я планирую сделать то же самое.
— Ты упомянул турнир Boxcino. Каким образом победа в этом турнире подготовила тебя к предстоящему бою?
— Он научил тому, что всегда нужно быть готовым. Я всегда готов, но в там все было немного интенсивнее. Такой турнир, как Boxcino, очень помогает боксерам. Вы не знаете, с кем вы будете драться. В этом турнире может быть много сюрпризов. Но тот, кто в итоге становится победителем, делает большой карьерный скачок. Я думаю, больше боксеров должны принимать участие в подобных турнирах.
— В прошлом году ты был серьезным аутсайдером в поединке против Виталия Копыленко. Каким образом ты настраивался на тот бой, потому что нечто подобное тебе придется сделать против Головкина?
— В первую очередь я готовлю себя духовно, а потом уже физически и психологически. Я выиграл Boxcino за счет интеллекта и ринг-IQ. Мой дед говорил мне, что пересилить соперника, но будут те, кто сильнее. Можно победить за счет скорости, но найдутся соперники, которые быстрее. Но перехитрить можно любого.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он не паниковал даже в сложных моментах». Дияру Нургожаю выбрали соперников и назвали условия вхождения в топ-15 UFC
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
- 20 марта, 2026
- 22:09Бокс/ММА
Объявлен громкий бой Казахстан — Узбекистан за титул WBC - 21:52Бокс/ММА
Александру Емельяненко вынесли вердикт в России - 21:27Бокс/ММАВ Федерации бокса России отреагировали на вступление в World Boxing Геннадия Головкина
- 20:39Бокс/ММА
Российским боксёрам сообщили хорошую новость после вступления в World Boxing - 20:15Бокс/ММАЧемпион из Казахстана ответил дерзкому узбекистанскому бойцу
- 19:53Бокс/ММА
Официально объявлен «бой года» в ММА Казахстан — Россия - 19:23Бокс/ММА
Артур Бетербиев возразил Александру Емельяненко - 18:40Бокс/ММА
«Кинул Бетербиева». Бивола жёстко раскритиковали в России - 16:45Бокс/ММАВ Казахстане указали на недостатки олимпийского чемпиона перед дебютом в профи
- 16:22Бокс/ММАКазахстанский боксёр проведёт бой в необычном формате









