Вилли Монро: «Чтобы победить Головкина, я должен быть мангустом»

16 мая в Инглвуде (штат Калифорния, США) 28-летний американец кубинского происхождения Вилли Монро-младший выйдет на самый большой бой в своей карьере, когда встретится с чемпионом WBA (Super) и WBС (Interim) в среднем весе 32-летним казахстанцем Геннадием Головкиным.
— Как победить человека, который кажется непобедимым?
— Быть мангустом. Я думаю, я сильно отличаюсь от всего того, что он до этого встречал на ринге. И это не то, что я собираюсь доказывать на словах, я должен доказать это так, как я делал это в турнире Boxcino. Я был аутсайдером в каждом поединке. Но в итоге я победил, и сделал это довольно легко. 16 мая я планирую сделать то же самое.
— Ты упомянул турнир Boxcino. Каким образом победа в этом турнире подготовила тебя к предстоящему бою?
— Он научил тому, что всегда нужно быть готовым. Я всегда готов, но в там все было немного интенсивнее. Такой турнир, как Boxcino, очень помогает боксерам. Вы не знаете, с кем вы будете драться. В этом турнире может быть много сюрпризов. Но тот, кто в итоге становится победителем, делает большой карьерный скачок. Я думаю, больше боксеров должны принимать участие в подобных турнирах.
— В прошлом году ты был серьезным аутсайдером в поединке против Виталия Копыленко. Каким образом ты настраивался на тот бой, потому что нечто подобное тебе придется сделать против Головкина?
— В первую очередь я готовлю себя духовно, а потом уже физически и психологически. Я выиграл Boxcino за счет интеллекта и ринг-IQ. Мой дед говорил мне, что пересилить соперника, но будут те, кто сильнее. Можно победить за счет скорости, но найдутся соперники, которые быстрее. Но перехитрить можно любого.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Алимханулы победит Шираза, объединит чемпионские пояса, то наверняка заинтересует „Канело“». Мнение из США
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
«Популярность очень сильно растет». Каршыга Даутбек о нокауте, новом бое с суперзвездой и UFC
«Там можно заработать». Эдуард Базров оценил поединок Алмабаева в RAF и перспективы против Ройвала в UFC
- 25 июля, 2026
- 18:26Бокс/ММА
Казахстанский боксер заставил узбекистанца сдаться - 18:21Бокс/ММА
«Казахский воин» выиграл бой за титул WBA - 17:36Бокс/ММА
Боксерша-красавица из Казахстана выиграла десятый бой в профи - 17:13Бокс/ММА
Саматали Тольтаев одержал восьмую победу в профи - 17:00Бокс/ММА
Эррол Спенс — Тим Цзю: прямая трансляция боя - 16:54Бокс/ММА
В Федерации бокса России ставят на Эррола Спенса в бою с Тимом Цзю - 15:19Бокс/ММА
Чемпион мира из России Бижамов подверг критике Фьюри и Джошуа - 14:53Бокс/ММА
Ризван Куниев объяснил, почему у Иэна Гэрри нет шансов против Ислама Махачева - 14:27Бокс/ММА
«Не хочет со мной драться». Узбекистанец Темиров высказался о бое с Алмабаевым в UFC - 13:12Бокс/ММА
«Мы даже не могли представить». Чемпион мира рассказал о тренировках с Рахмоновым - 13:08Бокс/ММА
Каршыга Даутбек рассказал, есть ли у него бой мечты - 13:00Бокс/ММА
Энтони Джошуа — Кристиан Пренга: прямая трансляция боя - 11:51Бокс/ММА
Спарринг-партнер рассказал о подходе Шавката Рахмонова к тренировкам - 10:17Бокс/ММА
Тима Цзю назвали фаворитом боя с Эрролом Спенсом - 09:53Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов объявил сроки возвращения в UFC



















