Виктория Графеева назвала сильнейших соперниц на Кубке мира в Бразилии

Казахстанская боксерша Виктория Графеева оценила своих соперниц по Кубку мира World Boxing в Фос-де-Игуасу, где девушка завоевала золотую медаль, передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.
«На Кубке мира не было слабых соперников от слова „вообще“. На каждый бой приходилось настраиваться, как на последний. В полуфинале я встретилась с финалисткой чемпионата мира в Ливерпуле, а в финале — с чемпионкой. На таких крупных соревнованиях не бывает слабаков. Все слабаки отдыхают дома», — поделилась боксерша.
В финале в весовой категории до 60 килограммов Графеева встретилась на ринге с бразильянкой Ребекой Сантос и победила раздельным решением судей.
Графеева является чемпионкой Азии 2024 года в Таиланде. Также она завоевала «золото» на домашнем этапе Кубка мира в Астане в 2025 году. Кроме того, в её активе «серебро» чемпионата мира IBA 2025 года в Сербии, «бронза» мирового первенства World Boxing в Ливерпуле, а также серебряная медаль престижного турнира «Кубок Странджа» 2026 года.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Исторический момент для датского бокса». Промоутер Якоба Банка об организации боя с Жанибеком Алимханулы
Бек Нурмаганбет выступит в шоу «Канело». Он почти готовый топ, но ему вновь дали очередного «мешка»
«Важное для нашей страны событие». В Дании дали прогноз на бой Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира
«Действие, за которое когда-то критиковали Головкина, сейчас будет осуществлять Жанибек». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на поединок Алимханулы за титул чемпиона мира
Комментарии
- 10 октября, 2026
- 17:44Бокс/ММА
Лидер сборной Узбекистана вывел из строя Нурбека Оралбая - 17:29Бокс/ММА
Участники Азиады-2026 будут биться за место в сборной Казахстана по боксу - 17:28Бокс/ММА
Александр Усик стал новой целью непобежденного Дэвида Бенавидеса - 17:14Бокс/ММА
Сакен Бибосынов получил тяжелую травму и госпитализирован - 17:08Бокс/ММА
Дэвид Бенавидес принял решение по титулу чемпиона мира WBC - 17:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC Fight Night 290 с главным боем Аллен — Данкан - 14:32Бокс/ММА
Кёдзи Хоригути сделал заявление о бое с Асу Алмабаевым в UFC - 10:08Бокс/ММА
Меликузиев потребовал от WBA объяснений по бою за титул чемпиона мира - 08:54Бокс/ММА
Названо преимущество Якоба Банка в бою с Жанибеком Алимханулы - 08:30Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы дали совет для победы в бою за титул в новом весе - 02:28Бокс/ММА
«Идеальный момент». Экс-чемпион мира хочет разгрома Алимханулы - 02:17Бокс/ММА
Стрикленд объявил об отказе от боев UFC после победы над Чимаевым - 02:05Бокс/ММА
В сборной Узбекистана назвали место Казахстана в мировом боксе - 01:47Бокс/ММА
WBO официально объявила титульный бой Жанибека Алимханулы - 01:40Бокс/ММА
Хорхе Масвидаль рассказал, как победить Ислама Махачева



















