20 сентября 2012 (15:09)
Виктор Пасулько: «Я думаю, мы увидели сегодня неплохую игру»
Виктор Пасулько после игры с «Актобе» (1:1) в целом остался доволен результатом.
— Я думаю, мы увидели сегодня неплохую игру, касаемо самоотдачи, агрессивности, жесткости в игре. Мы неплохо начали игру. Минут 15–20 агрессивно вошли в игру, не дали сопернику практически возможности организации атаки. Потом, наверно после пары желтых карточек, стали осторожничать, и тут «Актобе» получил некоторое преимущество. Мы так и не смогли собраться до конца первого тайма. Во втором тайме пришлось внести некоторые коррективы — мы отошли немного назад. Мы знали, что «Актобе» будет атаковать, они и должны были атаковать у себя дома. Мы сделали акцент на оборону и быстрые контратаки, выпустили Гуйе, чтобы он убегал вперед. Но, в принципе, можно сказать, что сегодня у нас в атаке игра не получилась. Но, я думаю, дома у нас есть шансы при своей публике. Команда настраивается очень серьезно. Сейчас у нас игра в чемпионате. Постараемся восстановиться, и дадим бой «Актобе в ответной игре.
— Виктор Васильевич, Вы говорите об агрессивности. Ваша команда играла, на мой взгляд, достаточно грубо и грязно. Это тренерская установка? Агрессивность в Вашем понимании — это грубая игра? Или нечто другое?
— Агрессивность — это не значить бить кого-то. Это значит играть в прием мяча и не дать развернуться сопернику. У нас первое же нарушение — сразу желтая карточка. Понимаете, и «Актобе, и «Ордабасы» играют в Лиге Европы и не проходят дальше. Потому что судьи здесь не судят, как судят в Европе. Здесь судьи главные на поел, а там — игроки. Поэтому это наша общая беда. Здесь, в основном, в матчах слышны свистки судьи, а заграницей его не слышно. Там разрешается мужская, жесткая борьба. Если вы считаете это грубо и грязно — мы из-за этого и проиграли, поверьте мне. Потому что не хватает этой жесткости. А здесь, в Казахстане, если команда ведет 1:0, значит судья уже игру сделал.
— Но, согласитесь, грубой игры со стороны вашей команды сегодня было много.
— Я согласен. Это кубковая игра. Она всегда бывает напряженной. Я считаю, во втором тайме актюбинцы тоже несколько раз сыграли агрессивно против наших игроков. Но это ваше мнение. Я считаю, что игра была настоящей кубковой. Не грубая, а именно жесткая.
— Я думаю, мы увидели сегодня неплохую игру, касаемо самоотдачи, агрессивности, жесткости в игре. Мы неплохо начали игру. Минут 15–20 агрессивно вошли в игру, не дали сопернику практически возможности организации атаки. Потом, наверно после пары желтых карточек, стали осторожничать, и тут «Актобе» получил некоторое преимущество. Мы так и не смогли собраться до конца первого тайма. Во втором тайме пришлось внести некоторые коррективы — мы отошли немного назад. Мы знали, что «Актобе» будет атаковать, они и должны были атаковать у себя дома. Мы сделали акцент на оборону и быстрые контратаки, выпустили Гуйе, чтобы он убегал вперед. Но, в принципе, можно сказать, что сегодня у нас в атаке игра не получилась. Но, я думаю, дома у нас есть шансы при своей публике. Команда настраивается очень серьезно. Сейчас у нас игра в чемпионате. Постараемся восстановиться, и дадим бой «Актобе в ответной игре.
— Виктор Васильевич, Вы говорите об агрессивности. Ваша команда играла, на мой взгляд, достаточно грубо и грязно. Это тренерская установка? Агрессивность в Вашем понимании — это грубая игра? Или нечто другое?
— Агрессивность — это не значить бить кого-то. Это значит играть в прием мяча и не дать развернуться сопернику. У нас первое же нарушение — сразу желтая карточка. Понимаете, и «Актобе, и «Ордабасы» играют в Лиге Европы и не проходят дальше. Потому что судьи здесь не судят, как судят в Европе. Здесь судьи главные на поел, а там — игроки. Поэтому это наша общая беда. Здесь, в основном, в матчах слышны свистки судьи, а заграницей его не слышно. Там разрешается мужская, жесткая борьба. Если вы считаете это грубо и грязно — мы из-за этого и проиграли, поверьте мне. Потому что не хватает этой жесткости. А здесь, в Казахстане, если команда ведет 1:0, значит судья уже игру сделал.
— Но, согласитесь, грубой игры со стороны вашей команды сегодня было много.
— Я согласен. Это кубковая игра. Она всегда бывает напряженной. Я считаю, во втором тайме актюбинцы тоже несколько раз сыграли агрессивно против наших игроков. Но это ваше мнение. Я считаю, что игра была настоящей кубковой. Не грубая, а именно жесткая.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять клубов бьются за топ-3 КПЛ. Кто выживет и выйдет в еврокубки?5
«Кайрат» их воспитал, но упустил. Кто сделал имя вдали от родного клуба?1
Судейство КПЛ в цифрах. Кто чаще судит, ставит пенальти и удаляет?
«Кайрат» едет к «Окжетпесу», «Ордабасы» — к «Улытау», а Астану ждёт дерби. Что произойдет в 15 туре КПЛ1
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
- 26 июня, 2026
- 14:12Футбол
Искусственный интеллект назвал победителя матча ЧМ-2026 Уругвай — Испания - 13:54Футбол
Почетный президент РФС Колосков назвал виновного в поражении Узбекистана на ЧМ-2026 - 13:00Футбол
«Тараз» — «Шахтер»: прямая трансляция матча Первой лиги - 12:45Футбол
ИИ предсказал точный счет матча Норвегия — Франция на ЧМ-2026 по футболу - 12:26Футбол
Семин оценил значимость голов Роналду в ворота Узбекистана на ЧМ-2026 - 12:25Футбол
ДР Конго — Узбекистан. Дата, время и прямая трансляция матча ЧМ-2026 - 12:20Футбол«Жетысу» готовится стать первым казахстанским клубом с иностранным владельцем
- 12:05Футбол
Павел Евтеев оценил переход Айбола Абикена в «Кызылжар» - 12:02Футбол
«Улытау» объявил о подписании белорусского футболиста Ильи Черняка - 11:57Футбол
КФФ дисквалифицировала двух тренеров на полтора года
Наверх













