12 мая 2012 (23:42)
Виктор Пасулько: «У меня есть большие претензии к футболистам»
Виктор Пасулько после игры с «Кайратом» (1:1) отметил, что игра у его команды не шла.
— Футболисты сегодня разочарованы, — считает главный тренер «Ордабасы». — Игра не пошла. Соперник вообще не создал моментов и взял очко. У нас было три-четыре стопроцентные возможности забить гол, но подвело исполнение. Эта вторая такая игра в Алматы. Примерно такой же была и встреча с «Сункаром». Не знаю, с чем это связано. Говорят, здесь высокогорье, поэтому играем по-другому. Но у меня есть большие претензии к футболистам. Особенно в линии атаки.
— Сегодня в центре поля вместо Андрея Карповича сыграл Фархадбек Ирисметов. Как оцениваете его игру?
— Как вы знаете, Карпович пропускал игру из-за перебора желтых карточек. Мы долго думали, кого поставить на эту позицию и решили, что лучше Ирисметова кандидатуры не найти. Он уже играл на этой позиции. Считаю, что со своей задачей справился, хотя на весь матч сил не хватило. Фархад пропустил несколько игр из-за травмы, сейчас набирает форму.
— Куда пропала комбинационная игра «Ордабасы», которую команда демонстрировала совсем недавно? Даже игроки говорят, что в начале сезона команда выглядела интересней.
— Сегодня, согласен, мы сыграли ниже своих возможностей, упустили победу. Но в прошлом туре ребята великолепно обыграли «Акжайык» — 2:0. До этого разгромили «Жетысу» — 4:1. Конечно, хотелось бы всегда показывать на поле красивый и результативный футбол. Но сегодня выпала из игры атака, больше мы ждали от инсайдов — наши фланги действовали не так, как мы хотели. Ребята это понимают. Они сами не довольны. Я зашел в раздевалку. У всех настроение не самое лучшее.
— Как оцениваете игру Левина, которого вы отдали в аренду «Кайрату»?
— я был приятно удивлен тем, что он играет на правом фланге обороны. У нас он выполнял функции полузащитника, действовал в центре. Мы отдали его, чтобы он набрался опыта. У нас большая конкуренция. Честно говоря, я думал, что Женя не умеет обороняться. Но он меня приятно удивил.
— Сегодня ваш вратарь пропустил гол после дальнего удара. Быть может, в следующей игре следует дать шанс другому голкиперу?
— Мы никого не виним. Так получилось: один удар — один гол. Здесь виноваты и полевые игроки, позволившие пробить кайратовскому полузащитнику. Я считаю, что вратарю нужно доверять. Он, если хотите, должен ошибаться, пропускать голы, чтобы набираться опыта и прибавлять. Я очень недоволен, разочарован результатом. Будем анализировать и делать выводы.
— Виктор Васильевич, ваша команда в прошлом сезоне выиграла Кубок страны, в начале года взяла Суперкубок. . Какие задачи стоят перед коллективом в этом сезоне?
— Цели всегда можно корректировать. Мы играем в футбол, который нравится нашим шымкентским болельщикам. Сейчас все ждут от нас достойного выступления в Лиге Европы. Хотелось бы зацепиться и за медали. Но у нас нет давления со стороны руководства. Задача простая — выступить не хуже, чем в прошлом году
— Значит, медали реальны?
— Это вы сказали…
— Футболисты сегодня разочарованы, — считает главный тренер «Ордабасы». — Игра не пошла. Соперник вообще не создал моментов и взял очко. У нас было три-четыре стопроцентные возможности забить гол, но подвело исполнение. Эта вторая такая игра в Алматы. Примерно такой же была и встреча с «Сункаром». Не знаю, с чем это связано. Говорят, здесь высокогорье, поэтому играем по-другому. Но у меня есть большие претензии к футболистам. Особенно в линии атаки.
— Сегодня в центре поля вместо Андрея Карповича сыграл Фархадбек Ирисметов. Как оцениваете его игру?
— Как вы знаете, Карпович пропускал игру из-за перебора желтых карточек. Мы долго думали, кого поставить на эту позицию и решили, что лучше Ирисметова кандидатуры не найти. Он уже играл на этой позиции. Считаю, что со своей задачей справился, хотя на весь матч сил не хватило. Фархад пропустил несколько игр из-за травмы, сейчас набирает форму.
— Куда пропала комбинационная игра «Ордабасы», которую команда демонстрировала совсем недавно? Даже игроки говорят, что в начале сезона команда выглядела интересней.
— Сегодня, согласен, мы сыграли ниже своих возможностей, упустили победу. Но в прошлом туре ребята великолепно обыграли «Акжайык» — 2:0. До этого разгромили «Жетысу» — 4:1. Конечно, хотелось бы всегда показывать на поле красивый и результативный футбол. Но сегодня выпала из игры атака, больше мы ждали от инсайдов — наши фланги действовали не так, как мы хотели. Ребята это понимают. Они сами не довольны. Я зашел в раздевалку. У всех настроение не самое лучшее.
— Как оцениваете игру Левина, которого вы отдали в аренду «Кайрату»?
— я был приятно удивлен тем, что он играет на правом фланге обороны. У нас он выполнял функции полузащитника, действовал в центре. Мы отдали его, чтобы он набрался опыта. У нас большая конкуренция. Честно говоря, я думал, что Женя не умеет обороняться. Но он меня приятно удивил.
— Сегодня ваш вратарь пропустил гол после дальнего удара. Быть может, в следующей игре следует дать шанс другому голкиперу?
— Мы никого не виним. Так получилось: один удар — один гол. Здесь виноваты и полевые игроки, позволившие пробить кайратовскому полузащитнику. Я считаю, что вратарю нужно доверять. Он, если хотите, должен ошибаться, пропускать голы, чтобы набираться опыта и прибавлять. Я очень недоволен, разочарован результатом. Будем анализировать и делать выводы.
— Виктор Васильевич, ваша команда в прошлом сезоне выиграла Кубок страны, в начале года взяла Суперкубок. . Какие задачи стоят перед коллективом в этом сезоне?
— Цели всегда можно корректировать. Мы играем в футбол, который нравится нашим шымкентским болельщикам. Сейчас все ждут от нас достойного выступления в Лиге Европы. Хотелось бы зацепиться и за медали. Но у нас нет давления со стороны руководства. Задача простая — выступить не хуже, чем в прошлом году
— Значит, медали реальны?
— Это вы сказали…
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» их воспитал, но упустил. Кто сделал имя вдали от родного клуба?1
«Для него Казахстан — подходящий вызов». В Финляндии рассказали о возможном тренере сборной Маркку Канерве3
Пять клубов бьются за топ-3 КПЛ. Кто выживет и выйдет в еврокубки?4
«Я не думаю, что „Кайрат“ сильно сдал, здесь больше эффект в „Ордабасы“». Виталий Жуковский объяснил свой уход из «Атырау и оценил текущий сезон КПЛ2
Комментарии
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
- 25 июня, 2026
- 14:25Футбол
«Манчестер Сити» вновь отправит в аренду Калвина Филлипса - 14:25Футбол
Ветеран ЦСКА Кузнецов назвал недостаток тренера сборной Узбекистана на ЧМ-2026 - 14:07Футбол
«Манчестер Юнайтед» получил отказ по трансферу Алекса Скотта - 13:58Футбол
Искусственный интеллект предсказал счет матча ЧМ-2026 Япония — Швеция - 13:50Футбол
Айбол Абикен официально стал игроком «Кызылжара» - 13:07Футбол
Уход Талгата Байсуфинова назвали «потерей» для сборной Казахстана6 - 12:50Футбол
«Точно сильнее». Александр Мостовой сравнил сборные Узбекистана и России - 12:27Футбол
ФИФА сняла трансферный бан с «Кызылжара» - 11:53Футбол
ИИ выбрал победителя матча Эквадор — Германия на ЧМ-2026 по футболу - 11:46Футбол
15-й тур КПЛ-2026. Во сколько начало матчей и где смотреть
Наверх














