SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 июня 2011 (22:37)

Виктор Пасулько: «Игроки соперника бросались под танки»

«Ордабасы» дома сыграл вничью с «Востоком» — 0:0. Чего не хватило шымкентцам для победы? Не было ли недооценки соперника? И есть ли психологический барьер у команды с юга страны?

Об этом и многом другом в экспресс-интервью «Sports.kz» рассказал главный тренер «Ордабасы» Виктор Пасулько.

— Виктор Васильевич, почему не удалось выиграть, ведь Ваша команда имела намного больше моментов, чем «Восток»?
— Когда команда 90 минут играет от обороны, очень сложно созидать. Соперник играл самоотверженно, героически завоевав одно очко. Периодами они даже, можно сказать, бросались под танки (улыбается).

В концовке «Восток» даже мог выиграть — они провели быструю контратаку, и мяч после удара пролетел рядом со штангой. Могла возникнуть такая же ситуация, как в игре с «Кайсаром», когда их футболист пробил с 30-ти метров и забил прямо в «девятку». Самое главное для нас было атаковать, но при этом и про оборону не забывать.

Не хватило созидательной мысли и креатива. Пытались забить и за счет стандартов, того, что не хотели перед игрой, но вратарь соперника играл надежно.

— Азат Нургалиев в интервью нашему порталу сказал, что «игры на выезде с лидерами нашей команде удаются лучше, чем матчи с аутсайдерами дома». Может быть, это какой-то психологический барьер?
— Уверяю Вас, психологического барьера нет. Дома мы больше атакуем, а соперник играет от обороны. А когда мы в гостях, противник думает не только об обороне, но и об атаке, поэтому мы играем немного раскованнее. Сложно проходить 3–4 ряда защиты, как у «Востока». Но самое главное не увлечься атакой, а то получится, как в игре с «Кайсаром». Но так бывает, это — футбол. Никого упрекать не хочу. Сказалась, конечно, и жара, которая стоит в Шымкенте. Все эти факторы повлияли на исход сегодняшней игры.

Недооценки соперника я могу Вам сказать, что не было. Впереди — 6 важных игр, в каждой из которых мы будем играть только на победу.
Автор: Габдулла Айгозин sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх