SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 октября 2018 (16:12)

Виктор Пасулько: «„Астану“ ждет очень сложный матч»

Виктор Пасулько: «„Астану“ ждет очень сложный матч»

Украинский тренер Виктор Пасулько, который в разные годы работал в казахстанских клубах «Ордабасы», «Атырау» и «Окжетпес», приехал в чешский Яблонец-над-Нисоу, чтобы посмотреть игру «Астаны» в Лиге Европы. 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz задал несколько вопросов специалисту, попросив его сделать прогноз на игру астанчан.

— Команда «Яблонец» будет очень мотивирована, — для нее это будет один из последних шансов остаться в борьбе за первое-второе места в группе. Поэтому «Астану» ждет очень сложный матч. Думаю, что казахстанцам необходимо сдержать стартовый натиск соперника в первые 15 минут игры, а дальше уже брать игру в свои руки. У футболистов «Астаны» есть класс, который позволяет рассчитывать на положительный результат матча.

— Вы вживую смотрели матч «Яблонец» — «Динамо» (Киев). Какое впечатление оставили чехи по той игре?

— Матч был очень интересным. У чехов было огромное желание, что сыграло против них, — хозяева пропустили два быстрых мяча. Но потом, нужно отдать им должное, они собрались и провели очень сильно второй тайм. Видно, что команда хорошо готова физически, тем более, трибуны подгоняли своих игроков вперед, и в конце концов им удалось вырвать ничью в игре с таким серьезным соперником, как «Динамо» (Киев).

— Если говорить в целом о группе К, в которой играют «Астана» и «Яблонец», — на Ваш взгляд, кто выйдет дальше в 1/16 финала?

— Конечно, хотелось бы, чтобы вышла «Астана». Я очень внимательно слежу за казахстанским футболом и очень рад международным успехам столичной команды. Но нужно понимать, что каждый матч в Лиге Европы очень сложный. Я уже говорил, что «Яблонец» перед своими трибунами играет с огромной мотивацией, но у «Астаны» есть большой опыт выступлений в еврокубках, поэтому думаю, что в Чехии победу одержат астанчане. Если говорить о выходе из группы, то считаю, что дальше пройдут «Динамо» (Киев) и «Астана». «Ренн» — очень серьезная команда, но в этом сезоне выступает очень нестабильно, поэтому французам отдам третье место.

— «Астана» в последние годы успешно выступает в чемпионате Казахстана, где ей остается одержать одну победу для завоевания пятого подряд чемпионского титула, а в групповой стадии еврокубков играет четвертый год подряд. На Ваш взгляд в чем секрет успеха столичной команды?
— В первую очередь, это большая заслуга тренерского штаба, — как нынешнего, так и предыдущего: Станимир Стоилов проделал очень большую работу. Нельзя не сказать и про президента клуба Саяна Хамитжанова, который выстроил работу в клубе на очень высоком уровне. Астанчане сейчас не просто так выбирают игроков, — они следят за ними прежде чем пригласить в ряды клуба, в их составе собраны очень сильные футболисты. Практически все — игроки своих сборных. Поэтому именно в этой планомерной и качественной работе и кроется секрет успеха. Дай Бог, чтобы эта работа продолжалась и приносила успехи команде и в дальнейшем. 

Фото: пресс-службы ФК «Окжетпес» sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх