Виктор Кумыков: «Выйдем и будем гнуть свою линию»
Предлагаем Вашему вниманию предматчевую пресс-конференцию главного тренера карагандинского «Шахтера» Виктора Кумыкова.
— Как представляете завтрашнюю игру?
— Выйдем, судья свистнет, мы будем гнуть свою линию, соперник будет свою. Кто кого перегнет, тот и выиграет. Примерно так и представляю.
— Можете поле охарактеризовать поле?
— Поле нормальное, ровное, у ребят не претензий. Для них оно нормальное, играть можно. Примерно, такое же, как и в Казахстане.
— Кто не сможет сыграть в матче?
— Байжанов под вопросом, он после температуры, а так все остальные готовы играть.
— Как бы назвали футбол «Атлантаса»?
— Я уже высказывался на эту тему. Резко отличается от того же «Ширака», где игроки техничные, мощные и высокие игроки, подходит силовой футбол.
— Приходилось ли встречаться с командами Сарсания?
— Несколько лет назад играли на сборах с «Факелом», перекинулись тогда несколькими фразами.
— В Литве в первый раз?
— Был в Советское время. В 1982 году был с «Ротором» играли в Вильнюсе с «Жальгирисом», в турнире первой лиги.
— Удалось посмотреть город?
— Мы живем центре, и удалось посмотреть только возле отеля. Мы вчера только прилетели, и сразу же поехали на тренировку. Но я понял, что здесь полунемецкий и полусоветский стиль.
— Вичюсом вы довольны? На какой срок у него контракт?
— На данный момент, да. Но не всегда. Контракт истекает в конце года.
— В прошлом году играл Каньяс, вместо которого пришел Фернандес. Теперь пришел Покривач. Можете оценить уровень и стиль данных футболистов?
— Уровень Покривача не ниже, а может и выше Каньяса. Они немножко разного плана игроки. Покривач более оборонительного плана, а Каньяс более атакующего. Надо учитывать, что Каньяс с нами целый год был, прошел с нами сборы тогда, подготовку, а Покривач только пришел, после отпуска.
— Сколько зрителей приходит у вас на футбол?
— В матче Лиги Европы билеты начали продавать лишь за день до игры. А афиш не было, или было очень мало. Кажется, тысяч четырнадцать было. А в чемпионате пять — семь тысяч приходит болельщиков.
— Какой результат для вас будет положительным?
— Любой положительный результат будет для нас положительным.
Думан Балыкбаев из Клайпеды.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Поражение от Молдовы больно по нам ударило». Булат Есмагамбетов призвал сборную Казахстана «совсем не опозориться»8
«Какой чемпионат, такая и сборная». Алмас Кулшинбаев оценил ситуацию в команде Казахстана перед Фарерами9
Фареры ещё не проигрывали, Казахстан ещё не побеждал. Чего ждать от предстоящего матча Лиги наций?2
«Ордабасы» рвётся к «золоту», четвёртое место может вывести в еврокубки, шесть команд борются за выживание. Главные интриги финиша КПЛ-20262
Комментарии
- 6 октября, 2026
- 17:00Футбол
Прямая трансляция прощального матча Месси в сборной Аргентины - 16:40Футбол
Экс-игрок клубов КПЛ верит в победу сборной Казахстана над Фарерскими островами - 16:25Футбол
Фархадбек Ирисметов дал прогноз на матч Казахстан — Фареры в Лиге наций - 16:15Футбол
Стал известен стартовый состав сборной Казахстана на матч против Фарерских островов - 16:04Футбол
Сборной Казахстана подсказали путь к успеху в матче против Фарерских островов - 15:52Футбол
Вячеслав Эрбес назвал фаворита матча Казахстан — Фарерские острова в Лиге наций - 15:34Футбол
Карвахаль может продолжить карьеру в клубе Ла Лиги - 15:31ФутболФарерский эксперт предсказал исход матча с Казахстаном в Лиге наций
- 15:27Футбол
Казахстан получил усиление на матч Лиги наций с Фарерскими островами - 15:13Футбол
Узбекистан объявил решение по Хусанову и Шомуродову - 15:02Футбол
Названо преимущество сборной Казахстана в матче с Фарерскими островами1 - 14:49Футбол
«Арсенал» определил главную трансферную цель на январь - 14:42Футбол
Сборная Казахстана выпустит рекордсменов в старте на матч с Фарерскими островами3 - 14:25ФутболКазахстан огласил состав на футбольный турнир с участием команд из Испании и Грузии
- 13:40Футбол
Евтеев оценил шансы Казахстана и Фарерских островов на победу в матче Лиге наций3
Футбол. Лига наций. Лига C
Футбол. Евро U-21. Отборочный раунд
















