Виктор Кумыков высказался о сенсационной ничьей с «Актобе» и положении «Кайсара»

Главный тренер «Кайсара» Виктор Кумыков прокомментировал сенсационную ничью на выезде с «Актобе» (1:1) в матче 17-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz со ссылкой на официальный сайт QFL.
Сенсацией завершился домашний матч «Актобе» в КПЛ
— Для нас игра была тяжелой, конечно. «Актобе» доминировал, имел преимущество. Слава богу, что мы смогли забить, свой момент использовать, и сыграли вничью. По такой игре это для нас нормальный результат — тем более, что у нас были кадровые проблемы: четыре человека не приехали по карточкам и по болезням.
— После первого тайма вы проигрывали 0:1. Что вы сказали игрокам в перерыве?
— Я сказал, что не надо прижиматься к воротам и надо постараться больше мячом владеть. Потому что, если мы отдаем «Актобе» мяч, то это опасные моменты у наших ворот все время. Ну, они старались, пока не забили, но потом все равно их потянуло назад, и они больше отбивались. Конечно, мы тоже могли на контратаках — у нас пару моментов было, но точности не хватило. В принципе, они старались выполнять до гола, а потом уже всё на удержание пошло.
— «Кайсар» идет в хорошем цикле: пять матчей подряд не проигрывает. Что поменялось в команде?
— Просто мы стартовали так, потому что кто-то поздно пришел в команду — не готов был, кто-то болел, кому-то визы не сделали, кому-то еще что-то... Но теперь, тьфу-тьфу-тьфу, у нас всё нормально идет. За последние 12-13 игр мы одну игру проиграли. А так, в принципе, нормально. У нас с лавочкой тяжело, с заменами... А так, если у нас будет оптимальный состав, мы можем играть. Может, не на равных, но хотя бы на результат можем играть с любой командой.
Подозрительный разгром, плачевный «Шахтер» и сенсация от «Актобе». Итоги 17-го тура КПЛ-2024
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайсар» резко сменил курс и подписал экс-звезду АПЛ. Поможет ли это «волкам» выйти из статуса аутсайдера в КПЛ?2
«Для меня это тоже было неожиданным». Диас Калыбаев объяснил уход из «Шахтера» и озвучил цель1
Три года подряд «Жетысу» спасался от вылета в последний момент. Получится ли сделать это ещё раз в КПЛ-2026?1
После сенсационного сезона «Окжетпес» потерял своих лидеров. Смогут ли «синегорцы» повторить прошлогодний успех в КПЛ-2026?2
- 14 марта, 2026
- 14:15Футбол
«Ордабасы» хочет купить экс-игрока Ла Лиги из московского «Спартака» - 13:00Футбол
«Арсенал» — «Эвертон»: прямая трансляция матча АПЛ - 12:55Футбол
«Интер» — «Аталанта»: прямая трансляция матча Серии А - 09:00Футбол
Прямая трансляция матча «Хартса» с возможным участием Ислама Чеснокова1 - 08:00Футбол
Прямая трансляция матча «Зенит» — «Спартак» с возможным участием Нуралы Алипа - 02:56Футбол
«Барселона» готовит замены Маркусу Рэшфорду - 02:51Футбол
«Реал» понес еще одну потерю перед ответным матчем с «Манчестер Сити» - 02:35Футбол
Гвардиола оценил шансы на камбэк в ответном матче с «Реалом» - 02:28Футбол
«Манчестер Сити» выбрал замену Бернарду Силве - 02:18Футбол
Лидер «Челси» разочаровался в клубе и готов уйти - 02:04Футбол
Арбелоа удивил заявлением после разгрома «Манчестер Сити» - 01:48Футбол
«Реал» нашел нового центрального защитника - 01:18Футбол
«Астана» сделала официальное заявление по ликвидации2 - 00:47Футбол
Экс-звезда «Барселоны» получил должность в «Атлетико» - 00:22Футбол
Перес хочет избавиться от футболиста «Реала»


















