Виктор Кумыков: «Выиграет тот, кто этого больше хочет»
Наставнику карагандинской команды на предматчевой пресс-конференции
большей частью пришлось отвечать на вопросы, касающиеся переноса
финального матча — была ли такая возможность, а также травмированных
футболистов горняков.
— Мы прибыли только за полчаса до тренировки. Восстановиться теперь — очень важная задача. Дома оставались только те, кто набирал форму после серьезных травм или отходил от микротравм. Кому играть, у нас есть — соберемся и сыграем. Пусть это и потребует дополнительных морально-волевых качеств.
Понимаем, что выиграет тот, кто этого больше хочет. Может быть, красивого футбола и не будет, будет игра на результат — мы к этому готовы.
— Кто точно завтра не сыграет у вас из-за травм?
— Я могу Вам это сказать, но только завтра часов в 11 — звоните. Почти все будут играть, есть только две позиции, с которыми мы пока не определились.
— Делались ли попытки перенести кубковый финал?
— Мы только позавчера играли, нужно было распределить силы. Не взяли с собой только тех в Голландию, в ком сомневались, что смогут там сыграть на 100%.
Что касается переноса игр, то этим занимается руководство клуба, а не тренеры. Делалось ли что-то в этом направлении — не знаю. Возможно, сомневались, что мы выйдем в финал Кубка страны — расписание группового этапа Лиги Европы ведь давно было известно. Конечно, нам было бы удобнее сыграть через три дня после прилета.
— Какие чувства испытываете, зная, что на финале Кубка страны планируют присутствовать Президент страны, руководство европейского футбола?
— Это, конечно же, очень почетно и престижно. Мы уже играли перед Президентом страны решающий матч Кубка Казахстана, но уступили тогда. Играть перед высокими гостями, повторюсь, приятно и престижно, но еще почетнее получить приз из рук почетных гостей.
— Насколько важна для «Шахтера» поддержка зрителей?
— Естественно, важна — это для всех важно, в том числе и для обстановки на стадионе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
В КПЛ обсуждают возвращение лимитчиков спустя десять лет после отмены. Почему эта идея вызывает вопросы?4
«Кипер „Кайрата“ в будущем вполне может играть в топ-клубе». Греческий журналист рассказал о путешествии в Астану и оценил победу «Олимпиакоса»1
«Кайрат» расстаётся с игроками во время Лиги Чемпионов, а «Елимай» уже начал перестройку. Первые трансферы межсезонья КПЛ-2026
Темирлан Анарбеков затмил Дастана Сатпаева. Как резервный вратарь стал главным открытием Лиги Чемпионов?
- 15 декабря, 2025
- 00:49ФутболГрузинский бомбардир продолжит карьеру в Астане
- 00:06Футбол
Криштиану Роналду «продал» все билеты за три месяца до матча - 14 декабря, 2025
- 23:58Футбол
Шомуродов сотворил сенсацию в чемпионате Турции. Видео - 23:48Футбол
«Реал» удивил решением по Килиану Мбаппе - 23:35Футбол
«Бавария» опозорилась с аутсайдером Бундеслиги - 22:59ФутболСоперник «Кайрата» в Лиге Чемпионов уверенно победил и вышел в полуфинал
- 22:41Футбол
Эрлинг Холанд обошел Криштиану Роналду - 21:56ФутболПолным разгромом закончился матч следующего соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 21:25ФутболБелорусские футболисты могут сменить клуб в КПЛ2
- 21:20Футбол
Турецкий клуб объявил решение по Шомуродову и Файзуллаеву после сенсации









