6 мая 2012 (19:40)
Виктор Кумыков: «У меня нет претензий к футболистам по самоотдаче»
Виктор Кумыков после поражения от «Астаны» (0:1), отметил что игра была равной.
— Хочется поздравить «Астану» с победой. У нас сегодня, к сожалению, из-за травмы не сыграл Никола Василевич. «Астана» смогла нас заставить играть от обороны, мы проиграли верховую борьбу, что и стало причиной пропущенного мяча. В целом же это была равная игра, мы не заслуживали поражения, но это футбол. У меня нет претензий к футболистам по самоотдаче, но тактически и технически в некоторых моментах мы уступили сопернику. Я считаю, что если бы у нас все футболисты были в строю, то и результат был бы другой, но получилось, как получилось. «Астана» долго не выигрывала, и когда-то должна была начать это делать. Новое руководство, новые эмоции позволили астанчанам сыграть строго в обороне. Если честно мы не ожидали, что «Астана» проведет матч на столько сильном эмоциональном подъеме.
— Виктор Балютович, то что «Астана» забила с аута, что является «фишкой» «Шахтера» является злым роком судьбы?
— Нам и до этого забивали после сброса аута, просто мы в подобных ситуациях забиваем больше, поэтому это считается нашей «фишкой». Гол, который ты забиваешь, никогда не запланируешь, а гол, который забивают тебе, считаешь несчастным случаем. Пускай сегодняшний гол был несчастным случаем, и будем надеяться, что подобное больше не повторится.
— Виктор Балютович, по сравнению с последней игрой вы ввели в состав четверых новых игроков, с чем это связано?
— По Василевичу я уже говорил, что у него травма — воспалился ахил из-за постоянного перехода с искусственного поля на естественное и обратно. Что же касается остальных, то я думаю, вы заметили, что мы каждый матч проводим ротацию, вводим по 2–3 новых футболиста, только стараемся мало менять оборону. А так в основной обойме должно быть 15–16 человек, которые получают игровую практику. А это необходимо, так как скоро начнется помимо чемпионата, кубок, а там и Лига Чемпионов. Нам нужны игроки, способные проводить игры через три дня.
— Хочется поздравить «Астану» с победой. У нас сегодня, к сожалению, из-за травмы не сыграл Никола Василевич. «Астана» смогла нас заставить играть от обороны, мы проиграли верховую борьбу, что и стало причиной пропущенного мяча. В целом же это была равная игра, мы не заслуживали поражения, но это футбол. У меня нет претензий к футболистам по самоотдаче, но тактически и технически в некоторых моментах мы уступили сопернику. Я считаю, что если бы у нас все футболисты были в строю, то и результат был бы другой, но получилось, как получилось. «Астана» долго не выигрывала, и когда-то должна была начать это делать. Новое руководство, новые эмоции позволили астанчанам сыграть строго в обороне. Если честно мы не ожидали, что «Астана» проведет матч на столько сильном эмоциональном подъеме.
— Виктор Балютович, то что «Астана» забила с аута, что является «фишкой» «Шахтера» является злым роком судьбы?
— Нам и до этого забивали после сброса аута, просто мы в подобных ситуациях забиваем больше, поэтому это считается нашей «фишкой». Гол, который ты забиваешь, никогда не запланируешь, а гол, который забивают тебе, считаешь несчастным случаем. Пускай сегодняшний гол был несчастным случаем, и будем надеяться, что подобное больше не повторится.
— Виктор Балютович, по сравнению с последней игрой вы ввели в состав четверых новых игроков, с чем это связано?
— По Василевичу я уже говорил, что у него травма — воспалился ахил из-за постоянного перехода с искусственного поля на естественное и обратно. Что же касается остальных, то я думаю, вы заметили, что мы каждый матч проводим ротацию, вводим по 2–3 новых футболиста, только стараемся мало менять оборону. А так в основной обойме должно быть 15–16 человек, которые получают игровую практику. А это необходимо, так как скоро начнется помимо чемпионата, кубок, а там и Лига Чемпионов. Нам нужны игроки, способные проводить игры через три дня.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять клубов бьются за топ-3 КПЛ. Кто выживет и выйдет в еврокубки?4
«Кайрат» их воспитал, но упустил. Кто сделал имя вдали от родного клуба?
«Для него Казахстан — подходящий вызов». В Финляндии рассказали о возможном тренере сборной Маркку Канерве3
«Я не думаю, что „Кайрат“ сильно сдал, здесь больше эффект в „Ордабасы“». Виталий Жуковский объяснил свой уход из «Атырау и оценил текущий сезон КПЛ2
Комментарии
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
- 25 июня, 2026
- 08:09Футбол
Каково итоговое положение команд в группе A на ЧМ-2026 по футболу - 08:03Футбол
Видео победного гола в матче ЮАР — Южная Корея на ЧМ-2026 по футболу - 08:00Футбол
Видео трех голов матча Чехия — Мексика на ЧМ-2026 по футболу - 07:57Футбол
ЮАР одолела Южную Корею и пробилась в плей-офф ЧМ-2026 по футболу - 07:56Футбол
Мексика оформила разгром и одержала третью победу на ЧМ-2026 по футболу - 05:38Футбол
Видеообзор матча Бразилия — Шотландия на ЧМ-2026 по футболу - 05:29Футбол
Видеообзор матча Марокко — Гаити на ЧМ-2026 по футболу - 05:08Футбол
Видео трех голов матча Бразилия — Шотландия на ЧМ-2026 - 05:04Футбол
Видео шести голов матча Марокко — Гаити на ЧМ-2026 - 05:01Футбол
Бразилия разгромила Шотландию и с первого места вышла в плей-офф ЧМ-2026 - 05:01Футбол
Марокко совершило камбэк и вышло в плей-офф ЧМ-2026 по футболу1 - 04:44Футбол
Неймар дебютировал на ЧМ-2026. Видео - 03:56Футбол
Винисиус оформил дубль в первом тайме против Шотландии на ЧМ-2026. Видео - 03:49Футбол
Гаити забил гол-красвец в ворота Марокко на ЧМ-2026. Видео - 03:14Футбол
Винисиус открыл счет в матче Бразилия — Шотландия на ЧМ-2026. Видео
Наверх



















