18 мая 2014 (23:38)

Виктор Кумыков: «Такое тоже надо перетерпеть»

Главный тренер карагандинского «Шахтера» Виктор Кумыков прокомментировал матч с «Актобе» — 0:4.

— Такое тоже надо перетерпеть. К сожалению, мы очень неудачно сыграли в обороне — не только вратарь, но и защитники имеются ввиду. В атаке тоже не преуспели. Плюс где-то, может, козыри должны были быть у нас при стандартах, но здесь мы тоже все «запороли». Куда ни смотри, везде мы действовали неудачно, и, в принципе, заслуженно проиграли. Больше комментировать нечего особо.

— 4:0 сегодня — это отражение состояния команд на сегодняшний день или несчастный случай?
— Ну, не знаю. Так сложилось просто сегодня. Забей Конысбаев в первом тайме, может, по-другому все сложилось бы. Или не запусти Мокин этот гол первый, не попади Мирошниченко — второй, если бы они били, как у нас Конысбаев, все могло бы быть по- другому. Здесь нельзя сказать, что отражение. Но сегодня так сложилось. Завтра посмотрим.

— «Шахтер» старается играть в скоростной футбол, это многие отмечают. До штрафной доходили хорошо, а в штрафной не получалось. Почему? Это связано с формой нападающих?
— Да, есть у нас проблемы и в полузащите, и в нападении. К сожалению, нападающие, которые у нас, они практически не забивают, и есть некоторые проблемы у нас. Может, травмы, может, таких игроков мы взяли. Доживем до дозаявочного периода, там посмотрим.