Виктор Кумыков: «Обозначил президенту клуба четыре позиции»

По сообщению пресс-службы ФК «Ордабасы» главный тренер шымкентского клуба Виктор Кумыков прокомментировал итоги первого сбора шымкентцев, пишет Sports.kz.
— Как Вы оцениваете итоги первого УТС?
— В принципе мы неплохо поработали на этом сборе, все запланированное выполнили. Особая благодарность футболистам, которые с полной самоотдачей работали, я обычно не хвалю, но сейчас не могу не похвалить их, потому что была видна из заряженность на работу, на тренировках все выполнялось. И если мы так будем работать в дальнейшем, я думаю, что те задачи которые перед нами стоят, мы сможем выполнить. Хотелось бы отметить руководство клуба, так как этот сбор не был запланирован, они оперативно среагировали на нашу просьбу и организовали сбор на высоком уровне; поэтому им отдельная благодарность.
— Какие футболисты Вам необходимы для усиления команды?
— Я как раз сегодня имел разговор с президентом клуба и обозначил ему четыре позиции, которые нам необходимы: это вратарская линия, нам нужен сильный высокого уровня центральный защитник, нам позарез необходим опорный полузащитник и нападающий. То есть центральная ось, это то, что крайне необходима. И если получится, можно усилить еще одну позицию.
— Как проявили себя молодые шымкентские футболисты?
— Все ребята оставили хорошее впечатление, мы на некоторых из них будем рассчитывать в сезоне, как на лимитчиков. Мы будем привлекать на тренировочные сборы самых перспективных. Я не хотел бы сейчас фамилия называть, но три-четыре человека будут в заявке. Самое главное все показали желание работать, конечно кое-какие недостатки есть, но они обучаемы и соответственно эти проблемы исправимы. Пользуясь случаем хочу поздравить всех казахстанцев с наступающим Новым годом! Пожелать им крепкого здоровья, дай Бог, чтобы все мечты в Новом году сбылись! Отдельно хочу поздравить болельщиков футбола, чтобы они на протяжении всего 2015 года видели красивый футбол в исполнении казахстанских клубов и национальной сборной Казахстана!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
- 28 декабря, 2025
- 19:07ФутболЧемпион Казахстана может подписать контракт на полтора миллиона долларов
- 19:01Футбол
«Кайсар» определился с будущим ключевых футболистов - 18:51Футбол
Стало известно о зарплате Галымжана Кенжебека в новом клубе2 - 18:34Футбол
Сменился лидер в итальянской Серии А - 18:29Футбол
Галымжан Кенжебек определился с новым клубом2 - 18:19Футбол
Бауыржан Байтана официально представлен в новом клубе1 - 18:12Футбол
Бауыржан Исламхан дал молодежи «Кайрата» ценный совет1 - 17:00Футбол
«Аталанта» — «Интер»: прямая трансляция матча Серии А - 16:59Футбол
Известный в Казахстане легионер официально пополнил клуб КПЛ1 - 16:53Футбол
«Он зажжет в Казахстане». Клубу КПЛ сообщили о мощном усилении - 14:38Футбол
Клуб КПЛ объявил об уходе универсального футболиста - 14:27Футбол
«Астана» решилась продать лучшего бомбардира КПЛ в другой клуб4 - 14:11Футбол
Роналду обошел Месси и возглавил исторический рейтинг - 13:37ФутболСтало известно, какой клуб КПЛ вел переговоры с воспитанником «Спортинга»
- 13:29Футбол
Футболист «Кайрата» стал целью столичного клуба КПЛ
















