Виктор Кумыков: «Нас ждет очень интересный матч»
На предматчевой пресс-конференции наставник карагандинского «Шахтера»
Виктор Кумыков рассказал о своем видении того, что из себя представляет
«Хайдук» и как его можно одолеть.
— Виктор Балютович, достаточно ли хорошо удалось изучить соперника?
— Мы достаточно хорошо изучили «Хайдук». Это очень хорошая команда, где выступает много индивидуально сильных футболистов — это все, кто играет на флангах, в атаке, в центральной зоне. Данные игроки сильны в индивидуальном плане, скоростные. Опасаться можно любого из них. Очень интересно в этом плане будет посмотреть, как им будут противостоять наши защитники. Очень интересная игра нас ждет. «Хайдук» однозначно сильнее, чем «Ширак» и «Атлантас». Но с такими соперниками и интереснее встречаться — в том числе и в плане повышения мастерства наших игроков.
— Была информация, что «Хайдук» привез только 15 футболистов. Как считаете, соперник настолько уверен в своей победе?
— Если с их стороны присутствует недооценка — это хорошо для нас. Но я так не думаю. Могут быть самые разные причины. «Хайдук» сейчас играет по такому же напряженному графику, что и мы — и в национальных турнирах, и в квалификации Лиги Европы проводит матчи. Но, по моей информации, хорваты привезли 18 игроков — весь состав, что играет и выходит на замены.
— В чемпионате Хорватии прошло только два тура, причем «Хайдук» пока выступает там не лучшим образом. Это как-то уравнивает наши с хорватами шансы, как считаете?
— Мы тоже проиграли в чемпионате. Я не думаю, что неудачи на внутреннем фронте наложат какой-то отпечаток на наших соперников или на нас. Лига Европы — это совсем другой турнир, на который каждый настраивается по-особенному.
— За счет чего можно победить «Хайдук»?
— В техническом плане мы им уступаем — соперник имеет более техничных футболистов. Остается только шанс переиграть хорватов в тактическом плане, перебегать, перепрыгать их. Будем выигрывать борьбу в единоборствах — тогда, возможно, сможем компенсировать свои недостатки. Будем стараться находить возможности выиграть в этой плоскости.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Реальный ли «Астана» конкурент «Кайрату» в нынешнем сезоне?2
Сотни матчей в КПЛ, еврокубки и опыт сборной Казахстана. Топ-10 звёздных футболистов Первой лиги-2026
Ездил на Евро, работал в Кыргызстане и был уволен после матча с Казахстаном. Кого «Актобе» выбрал новым главным тренером
«Общий итог весенней сессии сборных Казахстана восторгов не вызывает». Павел Черепанов оценил итоги матчей и предложил решение1
- 2 апреля, 2026
- 18:57Футбол
В матче «Турана» забили шикарный гол прямым ударом со штрафного. Видео - 18:32Футбол
Испанский новичок клуба КПЛ оказался казахстанцем 1 - 18:17Футбол
Четвертая попытка продажи клуба КПЛ обвалила цену в три раза 1 - 18:12Футбол
Сергей Семак отреагировал на увольнение Магомеда Адиева из «Крыльев Советов» - 17:54Футбол
Стал известен первый участник 1/8 финала Кубка Казахстана по футболу - 17:40Футбол
Клуб КПЛ подпишет африканца с опытом в еврокубках - 17:26Футбол
Луиш Нани прибыл в посольство Португалии в Казахстане - 17:17Футбол
Узбекистан проиграл в первом матче на Кубке Азии-2026 по футболу - 17:06Футбол
«Динамо» публично обратилось к Бактиеру Зайнутдинову - 16:54ФутболГол-красавец решил судьбу матча Первой лиги Казахстана
- 16:52ФутболКамбэком и четырьмя голами обернулся стартовый матч сезона Первой лиги Казахстана
- 16:28Футбол
Гранды АПЛ нацелились на футболиста «Барселоны» - 16:09Футбол
Первый гол чемпионата Казахстана оказался шедевром. Видео - 15:44Футбол
В «Зените» вынесли вердикт уровню «Кайрата» - 15:23Футбол
«Я не мог поверить». Нани впечатлил другого новичка «Актобе»
















