SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 апреля 2011 (21:11)

Виктор Кумыков: «Мы проявили характер»

«Шахтер» и «Жетысу» подарили настоящий спектакль болельщикам, сыграв вничью — 3:3.

Мнением о матче со «Sports.kz» поделился главный тренер карагандинской команды Виктор Кумыков.

— На игру повлияли и случай, и судейские ошибки и ошибки защитник — все вместе и дало конечный результат. При счете 0:0 не был поставлен пенальти, потом произошел несчастный случай — забили нам гол, который мы не должны были пропускать, и наша команда оказались в положение отыгрывающихся. При втором голе мы ошиблись при стандарте, но в любом случае, я хотел поблагодарить футболистов, потому что они проявили характер, сравняв счет. В общем то, по игре, по моим подсчетам, мы создали десять моментов. Но, к сожалению, не реализовали эти моменты — были и штанги, и перекладины. В футболе такое бывает, ничего страшного, будем дальше играть, впереди еще много туров.

— Виктор Балютович, как Вы считаете, сегодня была слаба оборона или сильна атака обеих команд?

— Сегодня, в отличие от предыдущей игры, могу обороне поставить только «минус». Порадовало то, что в атаке все голы забили нападающие, поэтому в принципе, к атаке претензий нет. Три гола забить — достаточно, а вот пропускать — нельзя. Если вот так рассуждать, претензий больше к обороне, чем к атаке.

— Что случилось с Сериком Досманбетовым, который покинул поле?

— Потянул что то, растяжение у него. Но ничего серьезного.

— Почему «Шахтер» всю игру играл не ровно, потому что случались небольшие спады? Ваша команда хорошо провела последние 15 минут, которые ей особенно удались, а вот в начале матча — не очень.
— Чем были плохи первые 15 минут? Мы создали пять голевых моментов за этот промежуток. Пока у нас нет стабильности в игре, поэтому никак мы на протяжении одного матча или календарных игр играем нестабильно. А она приходит со временем. Но этого стоило ожидать, потому что нельзя успешно играть и в обороне, и в атаке. У нас команда обновлена почти на 90 процентов, пока сыгранности еще, может быть, не хватает.

— В ситуации с первым голом в ворота Вашей команды вину с Александра Мокина не снимаете?
— Ну Вы видели, что вратарь в первом голе ошибся. Других причин обвинять нет, это был чисто «вратарский» гол. Мы по-прежнему рассчитываем на всех наших вратарей, в том числе и на Александра Мокина.
Автор: Константин Гольц sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх