SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 февраля 2012 (11:46)

Виктор Кумыков: «Казахстан ушел вперед в плане освещения турнира»

Главный тренер чемпиона страны карагандинского «Шахтера» Виктор Кумыков в Турции ответил на вопросы узбекистанских журналистов.

— Вы перешли из чемпионата Узбекистана в чемпионат Казахстана. Можете ли сравнить футбол этих двух стран?
— В чемпионате Узбекистана победы достигаются в основном за счет технического мастерства. Поэтому в вашем футболе достаточно много футболистов, чьи габариты не так уж и велики. В Казахстане иначе. Здесь на передний план выходят физические возможности, велика роль единоборств.

Иногда я сравниваю организационные аспекты футбола в двух странах. Например, если взять инфраструктуру клубов, на мой взгляд, сильнее Узбекистан. Однако Казахстан заметно ушел вперед в плане освещения турнира в средствах массовой информации, трансляции игр по телевидению, в работе клубных веб-сайтов.

— Вы хорошо знакомы с возможностями Данило Белича и Эмиля Кенжисариева, которые сейчас занимаются с «Бунёдкором». Они способны усилить команду?

— «Бунёдкор» поступил очень правильно, пригласив Кенжисариева. В настоящее время совсем непросто найти подобного Кенжисариеву техничного футболиста, обладающего высокой скоростью. Я был свидетелем высокого уровня Белича. Однако он из-за травмы определенное время остался вне футбола. Если он восстановит былые кондиции, то также станет эффективным приобретением для «Бунёдкор».
fcbunyodkor.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх