SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 июля 2011 (09:09)

Виктор Кумыков: «Играть с ирландцами будет интересно»

Соперником карагандинского «Шахтера» во втором отборочном раунде Лиги Европы УЕФА стал клуб из Ирландии «Сент-Патрикс», или как команду называют на Родине «Святые».

В первом раунде подопечные главного тренера Питера Махона в гостях сначала уступили исландской команде «ИБВ» — 0:1, отличился капитан хозяев поля Андри Олафсон, а 7 июля на стадионе «Ричмонд Парк» взяли убедительный реванш-2:0 после точных ударов Дерека Дойла и Иана Дэли. «Сент-Патрикс»-известный ирландский футбольный клуб из Дублина был образован в 1929 году, цвет формы красный и белый, выступает в премьер-дивизионе чемпионата страны. Первая игра «Шахтера» второго отборочного раунда Лиги Европы УЕФА состоится 14 июля в Караганде, ответная встреча через неделю 21-го числа в Дублине.

Накануне этих встреч корреспондент «РRОСПОРТ» связался по телефону в Караганде с главным тренером «Шахтера» Виктором Кумыковым.

— Виктор Балютович, по итогам двух матчей Лиги Европы УЕФА ваша команда сумела переиграть обладателя Суперкубка и бронзового призера чемпионата страны, известный клуб «Копер» из Словении. Можно ли сравнить игры «Шахтера» в гостях-1:1 и на своем поле-2:1?
— Думаю, что футболисты «Копера» несколько недооценили возможности и силу нашей команды. В Словении была более спокойная игра, где победить могли та и другая команда, замечу мы ни в чем не уступали сопернику, ничейный ход матча был закономерен. В ответном поединке дома играли на результат, была борьба на каждом участке поля, хороший настрой, спасибо за поддержку нашим болельщикам, которые были 12-м игроком команды, проигрывать на своем поле мы просто не имели права.

— Какую оценку вы бы поставили своей команде после победы над «Копером» в ответном матче?
— Все игроки выложились до конца, действовали с полной отдачей сил, сумев проявить в этом матче свои лучшие качества, можно поставить оценку четыре балла с плюсом.

— Усилили ли команду заявленные перед Лигой Европы из столичной «Астаны» игроки Улан Конысбаев и Александр Киров?

— Конечно! Они закрыли наши слабые места в команде вместо травмированных футболистов и внесли свежую струю в игру «Шахтера». Мы очень надеемся на них и в матчах с «Сент-Патриксом».

— Что вы ожидаете от встреч с клубом из Ирландии?
— Играть с «Сент-Патриксом» будет интересно. Хочу отметить, что «Шахтер» в этих встречах не будет статистом и сумеет дать бой ирландцам. Сейчас собираем информацию о сопернике, постараемся использовать его слабые стороны, строго по плану идет подготовка к первому матчу. Пользуясь случаем, хочу пригласить болельщиков поддержать нашу команду во время игры в Караганде 14 июля.
Автор: Семен Неверов prosportkz.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх