Виктор Кумыков: «Хотим не просто пошуметь, а прийти надолго»
Предлагаем вашему вниманию пресс-конференцию главного тренера
карагандинского «Шахтера» Виктора Кумыкова, после матча со «Скендербеу».
— Во-первых, я хочу поздравить всех карагандинцев, всех казахстанцев с выходом в плэй-офф Лиги Чемпионов, и выходом в группу Лиги Европы. Хоть мы сегодня проиграли, это тот случай, когда можно радоваться поражению. Я всех, всех поздравляю. А что касается самой игры, мы неудачно ее начали, некоторые футболисты, сколько им не говорили, преимущество 3:0, думали, не отыгрывается. Но хорошо, что всё вовремя было исправлено. Мы забили гол, стало легче, а после удаления можно было надеяться, что в лиге мы сможем пройти дальше. Это тоже для нас будет пускай негативный, но опыт, с которого что-то полезное мы сможем взять. Может быть даже хорошо, что сегодня так случилось, все должны знать, что в Лиге чемпионов, в Лиге Европы, тем более на такой стадии особенно в Лиге чемпионов не бывает слабых соперников.
— Какие у вас были ощущения, когда проигрывали 0:3?
— Ощущения были неважные, плохие, хотелось что-то исправить, подсказать, однако до футболистов докричаться было невозможно. Сперва была самоуверенность, затем какая-та растерянность, но слава богу, что мы забили гол, и все немножко успокоилось. А так, приятных ощущений точно не было.
— Что вы думаете о команде «Скендербеу»?
— Я и до первой игры говорил, что команда очень хорошая, особенно они сильно играют дома. Я смотрел несколько их игр с участием «Скендербеу», и предупреждал, что хорошего уровня команда, и поэтому у меня впечатления самые хорошие, и команде «Скендербеу» желаю удачи в Лиге Европы.
— Кто из игроков «Скендербеу» больше всего вам понравился?
— Мне понравились капитан команды (Шкёмби), нападающий которого удалили (Пейич), и особенно мне больше всех понравился футболист, который играл с «Нефтчи», однако с нами не играл, его сейчас нет в команде.
— Сумеет ли «Шахтер» сотворить историю Лиги Чемпионов?
— Будем стараться, мы хотели там не просто пошуметь, и уйти в небытие. Хотели прийти туда надолго, и уверенно там выступать. Незнаем как получится, но мы надеемся, что у нас получится.
— Как вам Тирана, Албания. Вы же здесь в первый раз?
— Честно говоря, мы только в центре города находились, вчера удалось немножко прогуляться. Мне в принципе и город понравился, и люди такие веселые, единственное, очень жарко. Так, всё остальное хорошо.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» одолел «Кайрат» и поймал чемпионский темп. КПЛ получила нового фаворита?2
«Кайрат» отпустил «Ордабасы», «Елимай» подтянулся, «Окжетпес» и «Астана» не победили. Как прошли матчи 12-го тура КПЛ7
Иван Башич едет на ЧМ-2026. Кто ещё с опытом КПЛ отправится на мундиаль?
«ПСЖ» — фаворит на чемпионство по версии 1xBet
Комментарии
- 31 мая, 2026
- 14:08Футбол
Еркебулан Нургалиев рассматривает вариант со сменой клуба1 - 13:40Футбол
Алмат Бекбаев разобрал финал Лиги Чемпионов и оценил вклад Хвичи Кварацхелии - 13:00Футбол
Польша — Украина: прямая трансляция товарищеского матча - 12:45Футбол
Экс-голкипер сборной Казахстана оценил игру Матвея Сафонова в финале Лиги Чемпионов - 11:57Футбол
Деклан Райс заявил о желании поднять трофей после поражения в финале Лиги Чемпионов - 10:57Футбол
Отец Виталия Латурнуса объяснил прогресс своего сына в «Актобе»3 - 10:28Футбол
Сборная Венгрии назвала состав на матч с Казахстаном1 - 09:46Футбол
Рафаэль Леао объявил об уходе из «Милана» - 09:24Футбол
Артета озвучил последствия поражения «Арсенала» в финале Лиги Чемпионов - 09:02Футбол
Искусственный интеллект назвал точный счет матча Армения — Казахстан - 08:54Футбол
Матвей Сафонов стал худшим игроком «ПСЖ» в финале Лиги Чемпионов - 08:39Футбол
За рубежом ответили на вопрос о справедливой трансферной стоимости Темирлана Анарбекова - 02:30Футбол
«Челси» опередил «Реал» и «ПСЖ» в рейтинге CIES - 02:07Футбол
На месте строительства академии КФФ за 3,5 миллиарда обнаружили пустырь4 - 01:52Футбол
Жозе Моуринью определился с требованиями к новичкам «Реала»



















