Виктор Кумыков: «Будем до конца отрабатывать контракт»
Главный тренер карагандинского «Шахтёра» Виктор Кумыков в интервью
«Sports.kz» рассказал, почему они с Улугбеком Асанбаевым отсутствовали
на игре в Павлодаре и о возможном переходе в «Астану».
— Виктор Балютович, вас и спортивного директора Улугбека Асанбаева многие СМИ отправили в «Астану»?
— Это всё вымыслы. Ни с «Астаной», ни с другой командой переговоров мы не вели. У нас действующие контракты с «Шахтёром» до конца года, и мы намерены их отработать, а также выполнять поставленные перед нами задачи.
— По каким же причинам вы отсутствовали в Павлодаре?
— Мы задержались в Астане. Там решался вопрос по гражданству Джидича. На самолёт мы не успели, и решили ехать в Павлодар на машине. Однако 14 вечером и 15 марта утром трасса по погодным условиям была закрыта, и выехать так, и не смогли. Вчера был воскресный день, а сегодня было служебное расследование по поводу нашего отсутствия. Все нормально, мы работаем в прежнем режиме.
— Вопрос получения гражданства Джидичем решился?
— Вопрос еще решается. На днях, возможно, все закончится, и мы сможем его заявить. Мы же делаем всё по закону. Быстро не получается, приходится ждать.
— Игру против «Иртыша» сумели посмотреть?
— Посмотрел игру по ФФК-ТВ. Фернандес в середине тайма также получил травму, и был заменен. Глупая ошибка Симчевича привела к голу. «Иртыш» же играл без моментов. Это был несчастный случай. Постараемся сделать выводы и двигаться дальше. Чемпионат длинный, и одна игра ничего не решает.
— Команда две игры кряду проигрывает, при этом голов вы не забиваете?
— Сложно сказать, в чем причина. Если бы не создавали моменты, то другое дело. Моменты есть. Будем улучшать исполнительское мастерство. Такое бывает у всех, ситуацию выправим.
— Что скажете о предстоящей игре с «Актобе»?
— Готовимся как обычно. Внутри коллектива климат хороший. Ничего страшного не произошло. Приглашаем всех болельщиков на стадион.
— Фернандес примет участие в игре?
— Вчера было воскресенье, только сегодня Фернандес проходил медицинское обследование. Ближе к игре будет видно.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
- 25 декабря, 2025
- 23:38Футбол
Экс-футболист сборной России сделал заявление о работе тренером в топ-клубе АПЛ - 23:25Футбол
Сборную Казахстана по футболу «лишили» золотого поколения1 - 23:21Футбол
Зинедин Зидан договорился о назначении в топ-команду - 23:14Футбол
«Кайрат» «оставили» без Лиги Чемпионов в следующем сезоне1 - 22:29Футбол
В КФФ объяснили выбор главного тренера из Европы1 - 22:04Футбол
В Турции выступили с предложением по Темирлану Анарбекову - 21:55Футбол
Талгата Байсуфинова не одобрили в сборную Казахстана2 - 21:39Футбол
В Англии сделали заявление о трансфере футболиста из Узбекистана - 21:36Футбол
Двухметровый вратарь из Европы может перейти в казахстанский клуб - 21:27Футбол
В Казахстане хотят изменить количество команд в КПЛ8













