13 июля 2013 (10:23)

Виктор Гончаренко: «Подсознательно мы думали о матче Лиги чемпионов»

Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко после матча 17-го тура с «Минском» (1:0) признался, что держал в уме предстоящий поединок Лиги чемпионов.

— В отличие от закрытого первого тайма, в котором мы забили, игра после перерыва была более открытой. Мы создали достаточно моментов, которые могли бы помочь нам избежать нервной концовки.

В игре, пожалуй, хотелось бы лучшего движения команды. Подсознательно мы думали о матче Лиги чемпионов и даже замены проводились с прицелом на нее.

— Карагандинский «Шахтер», готовясь к Лиге чемпионов, сыграл матч чемпионата полурезервным составом. Вы о таком не думали?
— Нет, в этом случае между играми получилась бы большая пауза. Лучше, когда команда находится в хорошем игровом ритме. Другое дело, если матчи идут слишком часто...