Виктор Демьяненко: «В зале Лас-Вегаса больше будут поддерживать Альвареса, а не Головкина»

Вице-президент Федерации профессионального бокса РК Виктор Демьяненко поделился с корреспондентом Sports.kz своим мнением о предстоящем поединке казахстанца Геннадия Головкина с мексиканцем Саулем Альваресом.
— Виктор Леонидович, ранее Вы говорили Sports.kz, что, на Ваш взгляд, победу в бою Головкин — Альварес одержит казахстанец. Ближе к дате проведения поединка Ваше мнение не изменилось?
— Нет, я своего мнения на этот счет не поменял. Как и говорил до этого, считаю, что Геннадий выиграет этот бой. Наш боксер опытнее своего соперника, имеет серьезные титулы в любительском боксе и является более комбинационным по своей манере.
— А можете в таком случае предположить, в каком раунде Головкин одержит победу?
— Нет, этого я сказать не могу, — могу лишь еще раз подтвердить, что наш боксер выше классом и должен будет победить.
— А как считаете, в этом бою возможен ничейный результат? И, в случае, если такое произойдет, чего ожидать любителям бокса от этих соперников в дальнейшем?
— В случае ничейного результата Альварес будет настаивать на еще одном поединке с Головкиным, и это, насколько мне известно, оговорено в контракте на данный поединок. Но я не думаю, что данный бой завершится ничейным результатом.
— И в случае поражения мексиканца, согласно условиям контракта, должен будет состояться матч-реванш. Так как Головкин — возрастной боксер, как считаете: Альварес не будет оттягивать данный бой, насколько это будет возможно?
— Конечно, сразу же матч-реванш не состоится, но это не будет связано с возрастом Геннадия. Здесь, прежде всего, станет играть роль коммерческая составляющая, обе стороны будут раскручивать предстоящий поединок до максимально возможного в плане прибыли, и когда увидят предполагаемый доход от боя, то и договорятся о времени его проведения. Также, конечно, после поражения мексиканцу нужно будет время на подготовку к ответному бою, возможно, надо будет поменять многое в своей тактике, — а для этого тоже нужно время.
— Что можете сказать о зрителях, которые будут находиться на «T-Mobile Arena» прямо во время поединка? Кому, на Ваш взгляд, будет больше оказываться поддержка в зале?
— Однозначно, поклонников Альвареса в зале окажется больше. Зал будет заполнен огромным количеством мексиканцев, — и такое происходит в Америке всегда, когда на ринг выходит боксер из Мексики.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Дебют Идриса, проверка Алмабаева за топ-5 и туман вокруг Рахмонова. Календарь боёв казахстанцев в UFC в 2026 году
Батыр Джукембаев получил топовый бой в Узбекистане. Шохжахон Эргашев дрался за пояс чемпиона мира и очень опасный панчер
У Алиби Идриса непростой соперник для дебюта в UFC. Оди Осборна «душил» Асу Алмабаев, но он совершал апсеты
«Очная схватка „жертв Матиаса“». Украинский эксперт оценил шансы в бою Батыра Джукембаева и нокаутера из Узбекистана
- 11 января, 2026
- 11:47Бокс/ММА
Батыр Джукембаев выступил с обращением после нокаута чемпиона мира - 11:34Бокс/ММА
Обидчика известного казахстанца нокаутировали в главном бою вечера и лишили титула. Видео - 10:43Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд категорично ответил на предложение о переходе в ММА - 09:56Бокс/ММА
Разгромом обернулся поединок Армана Царукяна в США. Видео - 03:09Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой за титул в супертяжелом весе. Видео - 02:22Бокс/ММАКазахстанский тренер назвал победителя боя Энтони Джошуа — Тайсон Фьюри
- 00:49Бокс/ММА
Нокаутом за 60 секунд закончился бой чемпиона мира из России. Видео - 00:42Бокс/ММА
Экс-тренер Головкина намекнул на возвращение после смены наставника в сборной Казахстана - 00:21Бокс/ММА
Соперник трех казахстанских супертяжей оформил мощный нокаут в профи. Видео - 00:07Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой Фьюри. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













