Виктор Демьяненко: «Уровень Головкина значительно выше Альвареса»

Вице-президент Федерации профессионального бокса РК Виктор Демьяненко поделился со Sports.kz мнением о возможном будущем сопернике казахстанца Геннадия Головкина мексиканце Сауле Альваресе.
— Еще не известен окончательно следующий соперник Геннадия Головкина, но судя по развитию событий, им может стать Сауль Альварес. Если так и будет, то кому все-таки можете отдать предпочтение в этом бою?
— Уровень Геннадия значительно выше. Он сильнее во всех компонентах — и тактическая, и техническая подготовка у него лучше. Мексиканский боксер и по своему стилю удобен для Головкина — он у него достаточно прямолинейный. В бою с ним у казахстанца проблем быть не должно.
— Головкин старше Альвареса на восемь лет. Многие сейчас заявляют, что если Гена не закончит бой нокаутом в первой половине встречи, то разница в возрасте скажется, и в 12-раундовом поединке верх возьмет Альварес.
— Я так не думаю. Здесь преимущество опыта у Геннадия должно взять вверх над оппонентом. Главное, чтоб в атаках казахстанца присутствовали серийность и хлесткость в ударах, и тогда все решится, как я и предполагаю.
— Если бой с Альваресом все же не состоится, появится ли возможность, после этого вернутся к поединку с Сондерсом?
— Здесь проблем у Геннадия и его команды никаких не будет. Сондерсу этот бой нужнее, чем Головкину, поэтому при необходимости такого боя для нашего боксера договориться с Сондерсом будет легко.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
«Не стоит торопиться». В США ждут возвращения Шавката Рахмонова в 2027 году
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
- 11 мая, 2026
- 14:47Бокс/ММА
Никита Михайлов не согласился с поражением Хамзата Чимаева - 14:18Бокс/ММА
Казахстанская боксёрша Иншина досрочно проиграла узбекистанке в полуфинале ЧА-2026 - 11:00Бокс/ММА
Хамзат Чимаев узнал свою ошибку в чемпионском бою с Шоном Стриклендом - 10:14Бокс/ММА
«Судьи поступили неправильно». Немков разобрал бой Чимаев — Стрикленд на UFC 328 - 09:32Бокс/ММА
Олег Тактаров озвучил шансы Хамзата Чимаева завоевать еще один титул чемпиона UFC - 09:03Бокс/ММА
В Великобритании назвали вероятную дату боя Джалолов — Итаума - 08:45Бокс/ММА
Менеджер Чимаева рассказал о его состоянии и будущем после поражения Стрикленду - 08:35Бокс/ММА
Джукембаев сделал заявление перед боем с Эргашевым в Ташкенте - 08:07Бокс/ММА
В России похвалили Шона Стрикленда за победу над Хамзатом Чимаевым в UFC - 01:17Бокс/ММА
Эксперт не верит в бой Шавкат Рахмонов — Хамзат Чимаев














