Виктор Демьяненко — парень с характером

Почти год прошел с дебюта скромного алматинского парня, покорившего сердца не только рядовых зрителей «Қазақстан Барысы», но искушенных ценителей народного достояния.
Сегодня он стал не только эталоном красивой борьбы, но и причиной некоторых изменений в самом турнире. Благодаря его спортивному характеру, скромности, бойцовской стойкости автомобиль победителя Турнира теперь будут вручать самого яркому балуану.
Виктор Демьяненко, названный в честь Виктора Демьяненко — серебряного призёра по боксу летних Олимпийских игр в Москве, старался никогда не подводить своего родного дядю. С детства Виктор привык побеждать, побеждать в честной и красивой борьбе.
Демьяненко родился в спортивной семье: папа — боксер, мама занималась баскетболом, две сестренки любительницы большого тенниса. С первых дней появления в проекте, Виктор казался скромным очередным борцом. Его мужская серьезность, воспринимаемая многими за скромность, стала его маркой, а ковер безграничной «сценой» с многомиллионной публикой, на которой он творил чудеса. Статный, серьезный и улыбчивый, четко и с политической тактичностью ответил на наши вопросы.
— Виктор, здравствуйте! Как сейчас у Вас дела? Вы в этом году, к сожалению, не принимаете участия в нашем nурнире?
— Здравствуйте! Да, к сожалению, в этом году не получается. Я решил до конца восстановиться. После травмы в прошлом сезоне «Қазақстан Барысы» я прошел курс лечения и восстановления. У меня была повреждена передняя крестцовая связка. К радости, уже сейчас я подошел к наиболее оптимальной форме и немного начинаю заниматься. В связи я опасением повторного повреждения, я решил в этом году не участвовать.
— В следующем сезоне присоединитесь?
— Если здоровье позволит — конечно!
— Как узнали о проекте и почему приняли решение принять участие?
— Я за проектом наблюдал с первых дней. Очень понравилась борьба, ну, и призовые очень хорошие. Решил попробовать себя.
— Яркие моменты «Қазақстан Барысы»?
— Победа Айбека Нугымарова! Еще понравилось очень открытие!
— А что не понравилось?
— Моя травма (Cмеется).
— Пожелания участникам «Қазақстан Барысы» IV сезона?
— Желаю чистой и красивой победы!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
- 12 марта, 2026
- 18:48БорьбаСборная Казахстана объявила состав на престижный турнир по дзюдо в Польше
- 17:39Борьба
Елдос Сметов перенес операцию - 10 марта, 2026
- 10:15БорьбаКазахстанская дзюдоистка отреагировала на советы «бросать спорт и выходить замуж»
- 9 марта, 2026
- 22:51Борьба
Казахстан лишился лидерства в мировом рейтинге дзюдо - 21:41Борьба
Казахстанский дзюдоист взлетел в мировом рейтинге после «золота» Гран-при - 21:37Борьба
У дзюдоиста сборной Казахстана забрали медаль международного турнира после допинг-скандала - 17:59Борьба
Олимпийская чемпионка из Узбекистана сделала заявку на Олимпиаду-2028 - 01:27Борьба
Казахстан завоевал две медали и узнал место по итогам Гран-при в Австрии - 7 марта, 2026
- 23:32Борьба
Дзюдоист из Казахстана преподнёс сенсацию и выиграл «золото» Гран-при - 6 марта, 2026
- 22:33Борьба
Казахстанцы провели схватку за медаль Гран-при в Австрии - 21:53Борьба
Звезда казахстанского дзюдо осталась без медали Гран-при в Австрии - 4 марта, 2026
- 18:26Борьба
Казахстан объявил звездный состав сборной по дзюдо на Гран-при в Австрии - 3 марта, 2026
- 17:10Борьба
Министерство туризма и спорта РК проиграло суд против борцов - 2 марта, 2026
- 18:41БорьбаКазахстан завоевал два «золота» на Кубке Европы по дзюдо
- 00:51Борьба
Казахстан не попал в топ-3 на престижном турнире по борьбе















