13 ноября 2017 (23:31)

Виктор Богатырёв: «Если сравнивать с прошлым сезоном, то нынче не мальчики для битья»

Главный тренер усть-каменогорского «Алтая» Виктор Богатырёв прокомментировал матчи МХЛ — 2:3 Б, 3:4 Б.

— Проиграли две игры по буллитам. Хочу поблагодарить ребят за самоотдачу, молодцы! Сегодня получил травму Яковлев, играющий в первой тройке нападения. Еще трое игроков основного состава участвуют в Спартакиаде, поэтому у нас не хватает людей. Сегодня немного не дотерпели, снова удаления, и за восемнадцать секунд соперник сравнял счет. А во вчерашней игре десять минут штрафа за второй период получили, дважды пришлось втроем играть. Удаления во втором периоде сломали нам игру, пропустили две шайбы. Ребята борются, руки не опускают. Если сравнивать с прошлым сезоном, то нынче не мальчики для битья. Ребята сражаются, растут. Главная задача — подготовить в первую команду.

— Надо бы ребятам с правилами познакомиться.
— Вы правы, но даже в КХЛ допускают ошибки. Самое главное — они должны анализироваться свои ошибки, чтобы их потом не допускать. Мы сегодня две шайбы привезли сами себе. Многие впервые играют на таком уровне. Но ничего, адаптируются и всё будет нормально.