SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 марта 2023 (00:20)

«Видимо настал момент дать сдачи». Жансая Абдумалик ответила на обвинения Бибисары Асаубаевой

«Видимо настал момент дать сдачи». Жансая Абдумалик ответила на обвинения Бибисары Асаубаевой

Казахстанская шахматистка Жансая Абдумалик в своем инстаграме выступила с ответом соотечественнице Бибисаре Асаубаевой из-за ситуации на Гран-при в Нью-Дели, передает Sports.kz.

«Лучше завязать со спортом, выйти замуж и готовить борщи». Бибисара Асаубаева наехала на Жансаю Абдумалик

«Я старалась не обращать внимания на неоднократные неэтичные колкости Бибисары Асаубаевой в мой адрес, но, видимо настал момент дать сдачи.

Начну с того, что фото, которое использовала Асаубаева в своем посте не соответствует сложившейся ситуации и вводит в заблуждение любителей шахмат (фото было сделано в 2021 году на Кубке Мира). Далее, непосредственно о самой ситуации на Гран При в Индии: я и мои коллеги (включая саму Асаубаеву) были огорчены и разочарованы (мягко говоря) условиями, созданными организаторами. Посовещавшись, мы решили написать коллективное письмо Президенту и руководящему Аппарату ФИДЕ, в котором отразили свое недовольство, и предложили перенести или отменить Этап.

Письмо подписали практически все участницы Гран При (включая Асаубаеву). Письмо в карусели. Из-за коллективного недовольства участниц, организаторы даже были вынуждены перенести начало турнира на неопределенный срок.

Я лично поставила в известность Президента ФИДЕ Аркадия Дворковича и исполнительного директора Эмиля Сутовского о своем решении не играть в таких условиях. Ответ Аркадия Владимировича прилагаю в карусели.

Несмотря на всю эту некрасивую ложь и лицемерие Бибисары Асаубаевой, я не сожалею о принятом решении и убеждена, что шахматисты заслуживают играть в безопасных и достойных условиях.

Я всегда с гордостью и честью представляю свою страну!

Все еще с теплотой вспоминаю Олимпиаду в Индии, но предложенные условия в Дели действительно неприемлемы.

Прошу прощения у своих коллег, что выкладываю переписку, но я вынуждена это сделать, чтобы защитить свое доброе имя.

P.S. Я обязательно выйду замуж и с удовольствием буду варить борщи мужу. Знаю много замечательных шахматисток, которые успешно совмещают семейную жизнь и профессиональную карьеру, и искренне восхищаюсь ими», — написала Абдумалик в соцсетях.

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх