9 июня 2023 (18:32)

Видеообзор первого матча сборной Казахстана в плей-офф ЧМ-2023 в Германии с драматичной развязкой

Сборная Казахстана сыграла с командой Молдовы в 1/16 финала чемпионата мира-2023 по сокка в Эссене (Германия), передает Sports.kz.

Сборная Казахстана выдала драму в первом матче плей-офф ЧМ-2023 в Германии. Видео

Основное время матча за выход в 1/8 финала не выявило победителя и завершилось со счетом 0:0. Была назначена серия буллитов, в которой лучше проявили себя казахстанские спортсмены — 3:1. Видеообзор матча можно посмотреть ниже.

Напомним, сборная Казахстана по сокка является серебряным призером ЧМ-2022 и чемпионом Европы-2023 (Socca EuroCup-2023).

Сокка является разновидностью мини-футбола, отличаясь количеством игроков и размером поля. Матчи проходят в формате 6 на 6 игроков, два тайма по 20 минут.