Видеообзор матча за Суперкубок Казахстана с серией пенальти

Алматинский «Кайрат» и костанайский «Тобол» встретились в матче за Суперкубок Казахстана, сообщает Sports.kz.
Счет в игре был открыт уже на 6-й минуте — Луис Герра воспользовался ошибкой в обороне алматинской команды и вывел «Тобол» вперед. Вскоре «Кайрат» сумел восстановить равновесие: неразбериха в штрафной площади костанайцев завершилась точным ударом Александра Мрынского низом в дальний угол ворот.
Позднее Неманья Кавнич нарушил правила против Жоржиньо, и арбитр назначил пенальти. Пострадавший не сумел реализовать одиннадцатиметровый удар, однако Яакко Оксанен оказался первым на добивании и отправил мяч в сетку.
Во втором тайме матч проходил в напряженной борьбе с большим количеством замен. На поле появился Дастан Сатпаев, а развязка основного времени наступила на 89-й минуте, когда Асхат Тагыберген точным ударом со штрафного сравнял счет и перевел игру в серию пенальти.
В серии послематчевых ударов более точным оказался «Тобол», который и стал обладателем Суперкубка Казахстана.
Видеообзор матча Суперкубка Казахстана можно посмотреть ниже.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Большую роль в победе „Астаны“ над „Кайратом“ сыграло удаление». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 27-го тура КПЛ-2026
«В любом случае преимущество на нашей стороне». Эксперт из Словакии назвал Казахстан самым серьезным соперником в Лиге наций1
«На кону стоит слишком многое». На Фарерских островах собираются победить Казахстан в Лиге наций2
«Очевидно, что в этом турнире есть гораздо более сильные команды». Румынский эксперт о противостоянии с «Кайратом» в еврокубке
Комментарии
- 22 сентября, 2026
- 13:58Футбол
Дастан Сатпаев прибыл в расположение сборной Казахстана. Видео1 - 13:49Футбол
КФФ разъяснила эпизод с удалением из матча «Астана» — «Кайрат» 1 - 11:51Футбол
Спрогнозирован чемпион и лучший бомбардир КПЛ-2026 - 11:45Футбол
В России отреагировали на решение ФИФА и УЕФА по флагу и гимну - 11:26Футбол
Алмас Кулшинбаев оценил борьбу за сохранение прописки в КПЛ1 - 11:15Футбол
«Арсенал» и «Челси» заинтересовались футболистом сборной Нидерландов - 10:46Футбол
Бактиер Зайнутдинов принял решение по своему будущему после интереса «Ордабасы»2 - 09:45ФутболФорвард клуба КПЛ высказался о работе с Адиевым и возвращении в сборную Казахстана
- 08:43Футбол
В сборной Словакии поделились ожиданиями от матча с Казахстаном1 - 03:00Футбол
Казахстан и Россия официально получили по два предложения от ФИФА3 - 01:00ФутболАлиев стал тренером европейского клуба1
- 00:00Футбол
Лучший арбитр РПЛ получил назначение на матч сборной Узбекистана - 21 сентября, 2026
- 23:36ФутболГолкипер молодёжной сборной Молдовы высказался о матче с Казахстаном
- 23:31Футбол
Стали известны возможные соперники «Ордабасы» в Лиге Чемпионов12 - 23:26Футбол
Покатилов рассказал об эмоциях после возвращения в сборную Казахстана
















