11 февраля 2018 (01:36)

Видеообзор матча за «бронзу», или Как Казахстан упустил медали ЕВРО-2018

Сборная Казахстана проиграла России в матче за третье место на чемпионате Европы-2018 по футзалу в Любляне (Словения), сообщает Sports.kz.

Судьбу «бронзы» решил единственный гол в матче нападающего Эдера Лимы на 29-й минуте.

Таким образом, сборная Казахстана не сумела повторить свой успех ЕВРО-2016 в Белграде (Сербия) (тогда в матче за бронзовые медали были обыграны хозяева турнира — 5:2) и стала четвертой.

Напомним, путь сборной Казахстана на ЕВРО-2018 был таким: сначала подопечные Какау разгромили поляков (5:1), затем сыграли вничью с россиянами (1:1) и вышли в четвертьфинал с первого места. На этой стадии турнира казахстанцы победили сборную Сербии (3:1), а в полуфинале в драматичнейшем поединке проиграли действующему чемпиону — Испании (4:4 — основное время, 5:5 — дополнительное время, 1:3 — по пенальти). Наконец, еще один матч с Россией — на этот раз за «бронзу» — завершился поражением со счетом 0:1.