1 августа 2019 (22:44)

Видеообзор матча Лиги Европы «Кайрат» — «Хапоэль» с тремя удалениями и автоголом

В Алматы прошел ответный матч второго отборочного раунда Лиги Европы, в котором «Кайрат» принимал израильский «Хапоэль» (Беэр-Шева), сообщает Sports.kz.

Грустная история. «Кайрат» сыграл вничью с «Хапоэлем» и вылетел из Лиги Европы

Игра закончилась вничью — 1:1. На 40-й минуте «Кайрат» вышел вперед благодаря голу Раде Дугалича, однако на 63-й сербский защитник уже «отличился» за «Хапоэль» — он поразил свои ворота. На 55-й минуте у «Кайрата» за вторую желтую карточку был удален защитник Елдос Ахметов. Также у хозяев прямую красную карточку на 88-й минуте получил находящийся в запасе вратарь Владимир Плотников. Наконец, в концовке встречи алматинцы схлопотали еще одно удаление: после повторного предупреждения на 96-й минуте поле пришлось покинуть Гафуржану Суюмбаеву. Видеообзор матча «Кайрат» — «Хапоэль» можно посмотреть здесь.

Таким образом, алматинский клуб не смог выйти в третий отборочный раунд Лиги Европы — в первом матче с «Хапоэлем» в Израиле он проиграл со счетом 0:2.