18 июля 2019 (20:01)

Видеообзор матча, или Как «Тобол» облажался в матче с «карликом» в Лиге Европы

В Нур-Султане прошел ответный матч первого отборочного раунда Лиги Европы «Тобол» — «Женесс», сообщает Sports.kz.

Несмываемый позор. «Тобол» уступил «карлику» и покинул Лигу Европы

Игра завершилась со счетом 1:1. На 22-й минуте автоголом отметился защитник люксембуржцев Халим Меддур, однако на 59-й минуте гостям удалось отыграться — с пенальти отличился Мехмет Арслан. Видеообзор матча «Тобол» — «Женесс» можно посмотреть ниже.

Таким образом, благодаря голу на чужом поле (первый матч — 0:0) во второй раунд квалификации Лиги Европы вышел «Женесс», а «Тобол» первым из казахстанских клубов в этом сезоне покинул еврокубки. Сегодня в ЛЕ выступят еще две отечественные команды: «Кайрат» примет боснийский «Широки Бриег», а «Ордабасы» на выезде сыграет с грузинским «Торпедо».