24 марта 2018 (02:13)

Видеообзор матча, или Как Казахстан на выезде победил участника ЕВРО-2016

На Groupama Arena в Будапеште (Венгрия) завершился товарищеский матч сборных Венгрии и Казахстана, сообщает Sports.kz.

Казахстану под руководством нового главного тренера, Станимира Стоилова, удалось добиться гостевой победы — 3:2. Казахстанские футболисты провели впечатляющий отрезок в начале встречи — уже к 10-й минуте после точных ударов Романа Муртазаева (6-я) и Бактиера Зайнутдинова (10-я) они вели со счетом 2:0. На 21-й минуте Адаму Салаи удалось сократить отставание, однако на 39-й Еркебулан Сейдахмет голом в дебютном матче вернул своей команде перевес в два мяча. На 68-й минуте Кристиан Немет вновь сделал счет скользким — 3:2, однако больше цифры на табло не менялись.

Эта победа стала первой для сборной Казахстана с июня 2016-го, а с сентября 2014-го ей впервые удалось забить три мяча в одном матче.